Lamborghini АвтоНовости Lamborghini

Lamborghini


Lamborghini на две недели остановит производство суперкаров


В период с февраля по март текущего года компания Lamborghini планирует приостановить производство суперкаров на две недели. Как сообщает британское издание Autocar со ссылкой на заявление руководителя итальянской марки Стефана Винкельмана, прошлый год был для Lamborghini финансово успешным и закончился с рекордными показателями по количеству заказанных автомобилей. Однако из-за финансового кризиса и снижения спроса фирма не в состоянии поддерживать прежний уровень выпуска.



Фото с caйта motorpasion.com

Помимо снижения объемов выпуска компания Lamborghini также намерена сократить рабочее время персонала, что позволит сохранить рабочие места. Несмотря на кризис, производитель суперкаров не планирует сокращать расходы на разработку новых машин, объемы инвестиций в различные проекты, а также не будет отказываться от планов по расширению присутствия бренда на мировых рынках. "Мы по-прежнему намерены выводить на рынок по одному новому продукту в год", - подтвердил планы Lamborghini Винкельман.

Напомним, что продажи Lamborghini в мире за прошлый год увеличились на один процент – до 2430 машин, при этом наибольшим спросом суперкары пользовались на Ближнем Востоке (реализовано на 66 процентов больше автомобилей) и на азиатских рынках. Прибыль компании до вычета налогов по итогам первых шести месяцев 2008 финансового года, завершившихся 31 декабря, возросла на 32,5 процента – до 35 миллионов евро.

Источник: Lenta.ru

16 февраля 2009


АвтоНовости за 16 февраля 2009 г.

Другие новости Lamborghini

Brabus 900. Фото Brabus

05.02.2026 Brabus добавил мощи Lamborghini Urus

Заряженный кроссовер Lamborghini побывал в известном немецком ателье. ..далее.

09.12.2025

Lamborghini показала уникальный Temerario

08.10.2025

Lamborghini показала, как будет развивать дизайн

18.08.2025

Очень мощный Lamborghini назвали Fenomeno

06.08.2025

Lamborghini выкатила уникальный Temerario

28.07.2025

Lamborghini готовит к релизу новый суперкар

15.07.2025

Lamborghini отправляет Temerario на трек

14.05.2025

Lamborghini выпустила суперкар-хамелеон

19.08.2024

Новый суперкар Lamborghini назвали Temerario
 ..все новости Lamborghini Lamborghini



Последние автоновости

Nissan Versa 2026. Фото Nissan

24.02 Nissan ставит на поток новый Versa

Бюджетный седан Nissan Versa запущен в производство после смены поколения. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1549