|
|
АвтоНовости Mercedes | |
Mercedes |
||
К 2010 году все автомобили Mercedes будут оснащаться турбомоторами
К концу 2010 года все новые автомобили Mercedes-Benz будут оснащаться двигателями с турбонаддувом.
Об этом в интервью Automotive News Europe заявил руководитель отдела разработок концерна Daimler Томас Вебер (Thomas Weber). По его словам, применение турбонаддува позволяет использовать моторы небольшого рабочего объема, которые потребляют меньше топлива и выбрасывают меньше вредных веществ в атмосферу.
Однако, как заявил Вебер, турбомоторы - это лишь первый шаг компании Mercedes-Benz по снижению эмиссии и экономии топлива. В будущем, немецкая марка планирует активнее внедрять гибридные технологии и строить автомобили на электротяге. Первым "гибридом" Mercedes-Benz станет роскошный S-Class, который появится уже в 2009 году, а полностью электрические силовые установки впервые появятся на городских автомобилях Smart в 2010 году. Еще через год Mercedes-Benz планирует развернуть серийный выпуск машин на топливных ячейках.
Еще две компании из немецкой тройки премиальных брендов - BMW и Audi - также постепенно переходят на выпуск наддувных двигателей. BMW развивает технологию турбонаддува и уже имеет в своей линейке два бензиновых турбомотора. Audi, в свою очередь, использует и системы турбонаддува, и механические нагнетатели.
Источник: Lenta.ru |
18 июля 2008 |
АвтоНовости за 18 июля 2008 г.
Другие новости Mercedes
![]() 16.01.2026 Brabus превратил "гелендваген" в ракету Очередной проект известного немецкого тюнинг-ателье получил название Brabus 900 Rocket Edition. ..далее. | ||
| Mercedes меняет поколение кроссовера GLB | ||
| Mercedes G-Class официально превратят в кабриолет | ||
| Новый Mercedes CLA Shooting Brake выходит в продажу | ||
| Brabus снес крышу обновленному "гелику" | ||
| Новый Mercedes GLB рассекретили изнутри | ||
| Mercedes CLA решил подешеветь | ||
| Mercedes выкатил купе Vision Iconic | ||
| Mercedes прощается с кроссовером EQB | ||
Последние автоновости

19.01 Honda хорошо обновила Fit
Сити-кар Honda Fit/Jazz прошел заметный рестайлинг. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Mercedes
- Отзывы владельцев Mercedes
- Фотокаталог автомобилей Mercedes
- Обзоры и тест-драйвы Mercedes
- Спецпредложения дилеров Mercedes
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1419

























