Mercedes АвтоНовости Mercedes

Mercedes



Ателье AMG раскрыло детали о 661-сильном родстере SL65


Немецкое тюнинговое ателье AMG, являющееся подразделением компании Mercedes-Benz, опубликовало в пятницу официальные фотографии и детальную информацию о самой мощной версии родстера SL65 AMG – Black Series. Дебют автомобиля состоится в октябре этого года на моторшоу в Париже. Об этом сообщает сетевое издание Motorauthority.



Mercedes-Benz SL65 AMG Black Series. Фото Mercedes-Benz

Новинка будет оснащаться турбированным шестилитровым двенадцатицилиндровым двигателем мощностью 661 лошадиная сила, что приблизительно на 40 лошадиных сил больше, чем у суперкара Mercedes-Benz SLR McLaren. Мотор, максимальный крутящий момент которого составляет 1000 Нм, сможет работать в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. С нуля до "сотни" такой автомобиль способен разогнаться за 3,9 секунды. Максимальная скорость из-за возможностей КПП ограничена электроникой на отметке 320 километров в час.

По сравнению с обычным SL65 тюнинговая версия стала почти на 250 килограммов легче. Такого показателя специалистам AMG удалось добиться за счет замены складывающегося жесткого верха на обычную крышу, выполненную из карбона, замены большей части металлических кузовных панелей на углепластиковые аналоги, широкому применению алюминиевых деталей вместо стальных, а также благодаря "облегченному" интерьеру.

Самый мощный SL65 AMG также получил агрессивный аэродинамический обвес, расширенную колею, новую регулируемую подвеску и мощные тормозные механизмы.

В продаже на европейском рынке новинка, которая будет выпускаться ограниченным тиражом, появится в начале 2009 года, а ее стоимость составит около 309 тысяч евро.

Источник: Lenta.ru

14 июля 2008


 АвтоНовости за 14 июля 2008 г.



Другие новости Mercedes

Mercedes‑Benz Vision V. Фото Mercedes‑Benz

22.04.2025 Mercedes выкатил роскошный минивен

Однообъемник Mercedes‑Benz Vision V, возможно, превратится в серийный Maybach. ..далее.

18.04.2025

Mercedes сделал "гелендваген" в стиле ретро

15.04.2025

Mercedes предложил навигатор для бездорожья

10.04.2025

Mercedes переформатирует "горячий" C-Class

14.03.2025

Будущий самый доступный Mercedes сменил поколение

06.03.2025

Первый Mercedes EQ скоро сменит поколение

25.02.2025

Mercedes выпустит "мини-гелендваген"

12.02.2025

Mercedes выкатил роскошный AMG SL

20.01.2025

Mercedes патентует новые купе S-Class
 ..все новости Mercedes Mercedes



Последние автоновости

Omoda C7. Фото Omoda

23.04 Omoda раскрыла сроки российского дебюта C7

Дочерняя марка Chery скоро выведет на наш рынок новый кроссовер. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Changn Uni-V
Спорткар на каждый день

Changan Uni-V

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

НА ЗАРЯДКУ СТАНОВИСЬ!
НА ЗАРЯДКУ СТАНОВИСЬ!

Chery Tiggo 7 Pro Hybrid

КЛАССИКА ЖАНРА
КЛАССИКА ЖАНРА

Mitsubishi Outalnder 2.4

МАЛ, ДА УДАЛ!
МАЛ, ДА УДАЛ!

Livan X3 Pro

Просмотров: 1375