CarExpert.ru АвтоНовости

 


Бразильцу выписали штраф за превышение скорости на 820 километров в час


Бразильский инженер Рафаэль де Андраде (Rafael de Andrade) получил от местного отделения полиции квитанцию на оплату штрафа за превышение скорости. В ней значилось, что он сумел на одной из улиц Рио-де-Жанейро превысить максимально разрешенную скорость почти в 15 раз, разогнавшись до 880 километров в час.



Как сообщает бразильское издание G1, Андраде, владеющий автомобилем Volkswagen Gol с мотором объемом всего один литр, сразу после получения квитанции обратился в транспортное управление города с просьбой отменить абсурдный штраф, поскольку разогнаться до такой скорости на обычном автомобиле попросту невозможно. Однако ведомство отказалось отменить назначенный Рафаэлю штраф.

В соответствии с местными законами, Андраде может во второй раз опротестовать назначение штрафа. Но для этого ему будет необходимо сначала выплатить всю сумму целиком и в том случае, если взыскание отменят, то деньги Андраде вернут.

Еще более необычное уведомление о превышение скорости получил в 2001 году бразильский адвокат Джуселей Таварес Менезес (Jucelei Tavares Menezes). В квитанции утверждалось, что мужчина, управлявший Volkswagen Gol с 1,6-литровым мотором, смог на обычной дороге разогнаться до 4800 километров в час, что почти в четыре раза превышает скорость звука. При первом же обращении Менезеса в транспортное управление, штраф был отменен.

Стоит отметить, что официальный рекорд максимальной скорости для серийных машин закреплен за суперкаром SSC Ultimate Aero TT, развившем "только" 411 километров в час и побившем достижение Bugatti Veyron.

Источник: Lenta.ru

17 июня 2008


АвтоНовости за 17 июня 2008 г.

Другие новости по теме

Фото автопроизводителей

02.12.2025 Вступили в силу новые правила по утильсбору

Утилизационный сбор на автомобили в России существенно возрос. ..далее.

03.11.2025

Повышение утильсбора решено отложить

17.09.2025

Утилизационный сбор привяжут к мощности

29.07.2025

В России изменили правила пропуска "мигалок"

01.07.2025

Водительские права станут дороже

03.01.2025

Новый год: что изменилось для водителей?

29.05.2024

ГИБДД вновь превратили в ГАИ

24.08.2022

Техосмотр в России: опять изменения

27.07.2022

В России выросли штрафы для "бесправников"
 ..все новости по теме



Последние автоновости

Evolute i-Joy. Фото Evolute

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy

Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1696