|
|
АвтоНовости Chrysler | |
Chrysler |
||
Magna будет собирать автомобили Chrysler в России
Канадская компания Magna подала и уже согласовала с Минэкономразвития заявку на организацию в России сборочного производства автомобилей.
Как сообщает "Коммерсант", в минувшие выходные Magna уже подписала с МЭРТ меморандум о создании нового производства мощностью от 150 до 300 тысяч машин в год. Инвестиции в этот проект могут достигнуть отметки в 500 миллионов долларов США.
Модельный ряд будущего завода пока не утвержден, но наиболее реальными претендентами на российскую сборку являются модели Chrysler. Правда, как отмечают эксперты, сейчас эта марка пользуется у россиян не очень высоким спросом: только в текущем году продажи Chrysler в России упали на 13 процентов при росте рынка в 64 процента.
Российским партнером Magna может стать ее совладелец - компания "Русские машины" Олега Дерипаски, которая в начале осени купила чуть меньше 20 процентов канадской фирмы. При этом, как считают аналитики, и для Magna и для "Русских машин" будет выгодна сборка какой-нибудь модели под российским брендом - по аналогии с представленным недавно GAZ Siber, построенным на базе Chrysler Sebring прошлого поколения. Однако стороны пока отказываются комментировать возможные варианты своего сотрудничества.
Источник: Lenta.ru |
12 ноября 2007 |
АвтоНовости за 12 ноября 2007 г.
Другие новости Chrysler
![]() 26.08.2025 Единственную модель Chrysler отправили на бездорожье Минивен Pacifica/Voyager превратился в концепт Grizzly Peak, "заточенный" под пересеченную местность. ..далее. | ||
| Chrysler возобновляет продажи Voyager | ||
| Chrysler Halcyon открывает путь новому седану | ||
| Chrysler мощно попрощался с седаном 300 | ||
| Chrysler рассказал о своей первой "электричке" | ||
| Chrysler вернул в строй "горячий" 300C. Но ненадолго | ||
| Chrysler раскрыл планы на серийный Airflow | ||
| Chrysler примеряется к своему первому электрокару | ||
| Chrysler отправит "в серию" Airflow Vision | ||
Последние автоновости

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy
Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Chrysler
- Отзывы владельцев Chrysler
- Фотокаталог автомобилей Chrysler
- Обзоры и тест-драйвы Chrysler
- Спецпредложения дилеров Chrysler
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1850
























