Opel АвтоНовости Opel

Opel


Opel и Chrysler будут выпускать в России


Компании General Motors и Chrysler планируют в течение ближайших нескольких лет начать на территории России выпуск своих автомобилей.



Об этом на проходящем во Франкфурте международном автосалоне заявил глава европейского отделения GM Карл-Петер Фостер (Carl-Peter Forster) и вице-президент Chrysler по иностранным продажам, маркетингу и развитию Майк Мэнли (Mike Manley).

По информации издания Forbes, GM рассматривает возможность начала в России производства автомобилей Opel, которое может начаться уже через полтора года. На данный момент не известно где именно будут собирать такие машины на строящемся под Санкт-Петербургом заводе General Motors или в Калининграде на предприятии "Автотор". Напомним, что в настоящее время "Автотор" выпускает для американского концерна ряд моделей Cadillac, Hummer и Chevrolet.

В свою очередь Chrysler намерен через два-четыре года построить на территории России собственное сборочное предприятие по выпуску своих машин. Как сообщает Bloomberg, корпорация уже ведет переговоры с потенциальными партнерами. Одним из них может стать канадская компания Magna, одна из долей в которой принадлежит российскому бизнесмену Олегу Дерипаске.

Источник: Lenta.ru

13 сентября 2007


АвтоНовости за 13 сентября 2007 г.




Последние автоновости

Haval H9. Фото Haval

02.02 Haval "оцифровал" H9 для России

Большой внедорожник Haval H9 выходит на российский рынок обновленным. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1685