Nissan АвтоНовости Nissan

Nissan


Nissan готовит новое поколение купе 350Z


Компания Nissan в ближайшее время приступит к созданию нового поколения спортивного купе Nissan 350Z. По информации Edmunds.com, этот автомобиль будет готов к концу 2008 - началу 2009 года. То есть, уже после премьеры нового Nissan Skyline.



Как сообщают некоторые источники, близкие к Nissan, следующее поколение 350Z будет во многом походить на выпускаемый сейчас автомобиль. К примеру, новинка будет построена на слегка модернизированном шасси нынешней модели - она получит более широкую колею и немного другие настройки подвески. Сохранится и 3,5-литровый атмосферный двигатель V6, мощность которого, между тем, планируется довести до 325 лошадиных сил.

Новый Nissan 350Z изменится еще и внешне. Во-первых, автомобиль получит более широкий кузов с массивными колесными арками, увеличенный наклон лобового стекла и более узкие фары головного света. Во-вторых, не исключено, что дизайнеры Nissan сделают новинку более похожей на хэтчбек - за счет оригинального слуэта крыши и более массивной задней стойки.

Тем самым, как считают специалисты, руководство марки планирует развести 350Z и будущий Nissan Skyline по разным рыночным нишам.

Источник: Lenta.ru

12 октября 2006


АвтоНовости за 12 октября 2006 г.




Последние автоновости

Tenet T4L. Фото Tenet

29.04 Tenet предложил России еще один кроссовер

На российский рынок выйдет "паркетник" Tenet T4 с литерой L. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1290