Opel АвтоНовости Opel

Opel


Новый внедорожник Opel будет носить имя Antara


Компания Opel распространила первые фотографии своего новейшего внедорожника, а также некоторую техническую информацию о нем. Этот автомобиль получил новое имя – Opel Antara, а его премьера запланирована на осень нынешнего года и пройдет на международном автосалоне в Париже.



Как сообщалось ранее, новинка от Opel построена на той же платформе, что и семиместный внедорожник Chevrolet Captiva. Длина автомобиля составляет 4,57 метра, ширина – 1,85 метра, а высота – 1,70 метра. При этом, не смотря на схожие размеры, немецкий автомобиль будет оснащаться только пятью посадочными местами.

Изначально Opel Antara будет комплектоваться 224-сильным мотором V6 объемом 3,2-литра и пятиступенчатой автоматической КПП. Позже в линейке моторов для внедорожника ожидается появление 2,4-литрового бензинового агрегата мощностью в 141 лошадиную силу, а также нового двухлитрового турбодизеля мощностью 150 лошадиных сил.

Стоит отметить, что конкурировать новинке из Германии придется с новыми Toyota RAV4 и Hyundai Santa Fe, а также со следующим поколением внедорожника Land Rover Freelander. Цены на Opel Antara пока не объявлены. Производство этой модели начнется в конце нынешнего года.

Источник: Lenta.ru

10 мая 2006


АвтоНовости за 10 мая 2006 г.




Последние автоновости

Lexus RZ 600e F Sport Performance. Фото Lexus

25.12 Lexus выпустил RZ "на спорте"

Особая версия электрического кроссовера Lexus RZ представлена с индексом 600e F Sport Performance. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1358