Kia АвтоНовости Kia

Kia


Kia построит новый завод в Словакии


Южнокорейская компания Kia Motors теперь окончательно определилась с местом строительства своего первого европейского завода. Это будет город Зилина в Словакии.



Свой выбор в пользу этой страны представители Kia объясняют наличием в ней соответствующей и довольно развитой инфраструктуры и выгодных налоговых условий. Кроме того, несмотря на стабильное финансовое положение в стране, количество автомобилей в ней не дотягивает до среднего европейского уровня, при этом возраст многих местных автомобилей превышает 10-13 лет.

По планам руководства Kia Motors, первые автомобили будут собраны на новом заводе уже в 2006 году. Инвестиции в это предприятие составят порядка 700 миллионов евро, а максимальная мощность завода составит 200 000 автомобилей в год. Как ожидается, в Словакии будут выпускаться трех- и пятидверные автомобили сегментов "B" и "С", а основная масса машин поступит на местный рынок, а также на рынки соседних стран Восточной Европы.

Стоит также напомнить, что Словакия постепенно становится автомобильным центром Восточной Европы. В настоящее время здесь уже выпускаются автомобили концерна Volkswagen, и заканчивается строительство совместного предприятия PSA/Toyota. После того, как заработает завод Kia Motors, суммарные объемы автомобильного производства в Словакии должны достичь отметки в 800 000 автомобилей в год.

Источник: Lenta.ru

10 марта 2004


АвтоНовости за 10 марта 2004 г.




Последние автоновости

Aston Martin Vanquish Volante Wave Edition. Фото Aston Martin

04.02 Aston Martin выкатил уникальный Vanquish Volante

Кабриолет Aston Martin Vanquish Volante представлен в версии Wave Edition. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1537