|
|
АвтоНовости Volkswagen | |
Volkswagen |
||
VW Passat нового поколения появится в 2005 году
Инженеры концерна Volkswagen уже приступили к завершающей стадии в создании полностью нового поколения модели VW Passat. Как ожидается, на рынке этот автомобиль появится уже весной 2005 года. Чуть позже, летом того же года, к новому седану присоединится версия с кузовом универсал, а еще через год на платформе нового Passat будет построен минивэн VW Sharan второго поколения.
Проект нового седана Passat проходит в концерне VW под внутренним именем PQ46. По информации издания AutoBild, это будет полностью новый автомобиль, построенный на новой платформе. Как ожидается, новинка станет более крупной и более комфортной, чем нынешнее поколение этой модели. Дизайн автомобиля будет разработан с оглядкой на роскошный седан VW Phaeton - от этой модели новинка унаследует схожий силуэт кузова и аналогичный стиль оформления передней части с крупными фарами головного света и массивной решеткой радиатора.
Стоит также отметить, что для нового поколения VW Passat предусмотрена целая гамма современных моторов. Базовым двигателем для новинки станет 1,6-литровый 16-клапанный мотор с непосредственным впрыском топлива, мощностью 115 лошадиных сил. 1,8-литровый турбодвигатель уступит свое место новому 2,0-литровому атмосфернику с непосредственным впрыском топлива, мощностью 150 лошадиных сил. Далее идет турбированная версия этого двухлитрового двигателя, мощностью 180 лошадиных сил и 3,2-литровый V6 мощностью 240 лошадиных сил.
Помимо этого, новинка получит еще и четыре дизельных мотора, мощностью 100, 115, 136 и 185 лошадиных сил. Позже модельный ряд VW Passat пополнится еще и заряженной версией с именем R32, которая будет оснащаться 300-сильным мотором.
Источник: Lenta.ru |
12 мая 2003 |
Другие новости Volkswagen
![]() 12.08.2026 VW обновил укороченный Atlas Кроссовер Volkswagen Atlas Cross Sport пережил то ли рестайлинг, то ли смену поколения. ..далее. | ||
| VW выкатил новый гибридный Golf | ||
| VW выкатил "антикризисный" кроссовер | ||
| VW рискует потерять половину моделей | ||
| VW рассекретил гибридный ID. ERA | ||
| VW Caddy вышел на рынок после рестайлинга | ||
| Горячее подвезли: VW показал ID. Polo GTI | ||
| Свершилось: VW наконец-то представил ID. Polo | ||
| VW поставил на Golf "очень гибкий" гибрид | ||
Последние автоновости

21.08 Новый флагман Genesis полностью рассекречен
На специальном мероприятии в Сан-Франциско дебютировал кроссовер Genesis GV90. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1857


























