|
|
АвтоНовости ВАЗ | |
ВАЗ |
||
В модельном ряду АвтоВАЗа появится "женский" автомобиль
Крупнейший российский автопроизводитель, АО "АвтоВАЗ", уже в ближаейшие несколько лет планирует практически полостью обновить совой модельный ряд, с постепенным вытеснением старых автомобилей. Причем, как сообщает ИА "Ladaonline", это относится не только к моделям "классической" компановки.
Так, в недрах Волжского автозавода уже готовится замена автомобилям семейства "Самара" - на их место придут новые ВАЗ-11ZZ. Нынешние "десятки" будут частично заменены на ВАЗ-2110М, причем по сравнению с текущими моделями новые автомобили будут стоить несколько дороже. Как сообщается в годовом отчете Волжского автозавода, " Для исключения ценовой конкуренции между автомобилями ВАЗ-2110, ВАЗ-2112 и, в преспективе, ВАЗ-1118 должна быть произведена модернизация семейства ВАЗ-2110 с кузовом типа седан для выведения их в более высокую ценовую нишу с улучшением потребительских свойств автомобиля .
Стоит аткже отметить, что параллельно с модернизацией модельного ряда, будет происходить и его расширение. Так, среди автомобилей ВАЗ уже скоро появится ВАЗ-2116, который по планам руководства завода должен составить конкуренцию недорогим иномаркам. Кроме этого, в 2012 - 2013 году модельный ряд АвтоВАЗа может пополнится так называемым "женским" автомобилем семейства ВАЗ-11YY, разработка которого уже началась.
Источник: Lenta.ru |
19 июня 2002 |
АвтоНовости за 19 июня 2002 г.
Другие новости ВАЗ
![]() 02.12.2025 Раскрыты все цены на рестайлинговый Niva Travel Волжский автозавод опубликовал полный прайс-лист на обновленный внедорожник Lada Niva Travel. ..далее. | ||
| "АвтоВАЗ" оценил обновленный Niva Travel | ||
| "АвтоВАЗ" улучшит оснащение Vesta | ||
| Классическую Niva ждет новый мотор | ||
| Новый кроссовер Lada на шаг ближе к "серии" | ||
| "АвтоВАЗ" отзывает более 22 тысяч Lada Vesta | ||
| Lada Iskra получила питерскую прописку | ||
| Lada сменит название на Muras | ||
| Lada Vesta решит вопрос с блокировкой руля | ||
Последние автоновости

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy
Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме ВАЗ
- Отзывы владельцев ВАЗ
- Фотокаталог автомобилей ВАЗ
- Обзоры и тест-драйвы ВАЗ
- Спецпредложения дилеров ВАЗ
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1433
























