АвтоКаталог » Volkswagen » Volkswagen Golf GTE » 2014-2016

Volkswagen

Volkswagen Golf GTE (2014-2016)

Volkswagen Golf GTE (2014-2016)

Обзор Volkswagen Golf GTE

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Volkswagen Golf GTE - гибридный автомобиль, который пополнил линейку "горячих" хэчбеков. В качестве силового агрегата для новинки выбран тандем из турбированной бензиновой "четверки" 1.4 и электродвигателя. Суммарная мощность моторов превышает 250 "лошадок".

Электроэнергию автомобиль запасает в литий-ионных аккумуляторах, которые смонтированы под задним диваном. За переключение передач отвечает "робот" DSG с двумя сцеплениями и шестью скоростями. Общий запас хода Golf GTE составляет 940 километров, 50 из которых машина преодолеет на чистой электротяге.

Учитывая возросший вес, модель не может похвастаться такой же динамикой, как ее "заряженный" бензиновый собрат - VW Golf GTI. Однако на фоне многих других гибридов Volkswagen Golf GTE выглядит настоящим хот-хэтчем. Первую сотню он покоряет за 7,6 секунды, что на 1,1 медленнее GTI. Скоростной максимум гибрида достигает 217 километров в час.

Volkswagen Golf GTE 2014-2016 Volkswagen Golf GTE 2014-2016

Volkswagen Golf GTE 2014-2016

Уже в стандартной комплектации Volkswagen Golf GTE получит мультимедиа, которая управляется с 6,5-дюймового сенсорного дисплея. Система изменена за счет некоторых "гибридных" настроек. В частности, компьютер покажет, сколько километров автомобиль может проехать в бензиновом и электрическом режиме. Ну а если установить соответствующее приложение, эта информация будет присылаться еще и на смартфон.


Volkswagen Golf GTE 2014-2016





Обзоры и тест-драйвы Volkswagen Golf GTE

Возвращение иконы (Тест-драйв Volkswagen Golf 1.4 TSI)

Возвращение иконы

За последние пять лет количество моделей иностранных брендов, представленных на российском рынке, сократилось почти вдвое, основная причина – им трудно конкурировать по цене с автомобилями, производство которых локализовано в России. Под сокращение попал даже родоначальник хэтчбеков C-класса – Volkswagen Golf, данная модель почти два года отсутствовала в России, но в конце прошлого года компания все же решилась вернуть машину на наш рынок. За это время Volkswagen Golf успел обновиться, поэтому мы попробуем выяснить насколько он стал лучше, и есть ли у него шансы в борьбе за кошельки покупателей. читать тест-драйв Volkswagen Golf 1.4 TSI.

Шестой (Volkswagen Golf 2009)
Дорогой мой хэтчбек (Volkswagen Golf)
Шестое чувство (Volkswagen Golf VI 1.4 TSI DSG)
Загадай желание! (Volkswagen Golf)
Точка преклонения (Volkswagen Golf)
Прямо в лунку (Volkswagen Golf)
Безусловный рефлекс (Volkswagen Golf)
Игры продолжаются (Volkswagen Golf VI)
Евро Азия (Chevrolet Cruze и соперники)