Skoda

Skoda Octavia RS (2017-2019)

Обзор Skoda Octavia RS

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Заряженная Skoda Octavia RS обновиась вслед за базовой моделью в начале 2017 года. Главное внешнее отличие - оптика. Каждая головная фара разделена на две секции, причем, обе могут быть светодиодными. Кроме того, семейство получило иные решетки радиатора и оформление обвеса. На колесах красуются новые литые диски. В стандарте дилеры предлагают R17, за доплату - R18 или R19.

Внутри Skoda Octavia RS - посвежевшее торпедо с иным блоком климат-контроля и мультимедийной системой. В виде опции покупатель может заказать комплекс от флагманского кроссовера Kodiaq - с экраном на 9,2 дюйма, навигацией Columbus и LTE-модулем.

Кое-какие изменения у RS-семейства случились и в силовой гамме. Стандартные бензиновые версии с 2.0 TSI нарастили отдачу с 220 до 230 "коней", сравнившись с топовыми предшественниками. Это позволило улучшить динамику. Так, лифтбек покорит первую сотню за 6,7 секунды, отыграв одну десятую у старой Octavia RS.

Skoda Octavia RS 2017-2019 Skoda Octavia RS 2017-2019

Skoda Octavia RS 2017-2019

Дизели сохранили 184-сильный агрегат 2.0 TDI, однако тоже стали быстрее. Этого инженерам удалось добиться, перенастроив трансмиссию. Литфбек в версии с передним приводом "сделает" первую сотню за 7,9 секунды - на 0,2 секунды быстрее, чем раньше. Коробки передач - шестиступенчатые МКПП и робот DSG. Версиям с полным приводом роботизированная коробка положена по умолчанию.


Skoda Octavia RS 2017-2019





Обзоры и тест-драйвы Skoda Octavia RS

Сделай мне красиво (Тест-драйв Skoda Octavia 1.4 TSI)

Сделай мне красиво

Skoda Octavia за свою карьеру в концерне VAG прониклась духом das auto едва ли не больше, чем модели Volkswagen. По балансу цены, надежности и практичности она всегда была примером среди одноклассников. Ну а в четвертом поколении к числу этих добродетелей добавился еще и классный дизайн. читать тест-драйв Skoda Octavia 1.4 TSI.

Для семьи и не только (Skoda Octavia 1.8 TSI DSG)
Круглая отличница (Skoda Octavia)
Ещё лучше (Skoda Octavia)