Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Toyota

Отзыв об автомобиле Toyota Venza 2.7

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Toyota Venza 2014 года выпуска

двигатель: 2.7 (185 л.с.) КПП: A6



Toyota Venza 2.7

Год выпуска: 2014

Двигатель: 2.7 (185 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Всю свою автомобильную жизнь я провел за рулем Тойот. Начиная от допотопной Короллы и заканчивая дорестайлинговым «Рафиком». Никаких проблем с «япошками» у меня не было, поэтому при выборе нового автомобиля хотел именно Тойоту. Смысл искать добра от добра?

Сначала с женой и двумя детьми пошли смотреть рестайлинговый RAV-4. Поглядели, пощупали и на этом все закончилось. Все-таки он какой-то странный. И тогда наш взор упал на Вензу. В памяти всплыла информация о том, что якобы Вензу придумали специально для тех, кому стал мала Камри, а «Крузак» для них все еще велик. Мы как раз относились к этой категории людей, поэтому и взяли Вензу без лишних раздумий.

Так как до этого я ездил на «Рафике» предыдущего поколения, то новая машина, конечно, произвела на меня и мое семейство огромное впечатление. Тут и 6-ступенчатый автомат, и кожаный салон, и панорамная крыша, климат-контроль, парктроники с камерой заднего вида, электропривод кресел, компас и много-много других радостей.

В салоне места много, с комфортом разместятся пять человек, с учетом двух детей в креслах. Багажник – просто песня. Вот только не понравилось качество отделки салона. К коже на сиденьях претензий нет, а вот пластик какой-то совершенно дубовый и неказистый. Сразу становится понятно, на чем было решено сэкономить. И это, если честно, странно, учитывая стоимость автомобиля.

Ездить на Вензе – сплошное удовольствие. Первую неделю со старшим сыном просто брали машину и катались по городу. Период обкатки прошел незаметно. В это время авто эксплуатировал на разных скоростях, иногда «пенсионерил», иногда поддавал газку. В общем, обкатку проводил так, как советуют создатели и круиз-контролем не пользовался.

Что в городе, что на трассе авто ведет себя великолепно. Единственное, показалось, что тормоза немного слабоваты. Просто однажды на дорогу выскочила собака, при скорости под «сотню», Венза как-то ну очень лениво отреагировала на сильное нажатие на педаль тормоза. Возможно, я тогда просто не привык к автомобилю. Больше как-то резко тормозить не приходилось. Кстати, с собакой все в порядке.

Также довольно долго привыкал к габаритам. Но парктроники с камерой выручали в трудных ситуациях.

Кстати, поначалу думал, что мотора, мощностью 185 «лошадок» будет недостаточно для такого корабля, весом под две тонны. Но нет, динамика у Вензы на уровне. Хотя, понятно, что этот вопрос субъективный. Я, как человек семейный, автомобиль вожу аккуратно, на рискованные обгоны не иду. А для тех, кто привык к «отжигу» и уходу в точку за 2 секунды, этот автомобиль не подойдет. Он создан для спокойной, комфортной езды.

Полный привод опробовал весной. Ничего выдающегося, конечно, авто не продемонстрировал. Он спокойно проезжает там, где я до этого катался на «Рафике». А большего мне и не надо.

Кстати, рекомендуют заливать 95-й бензин. Я лью 92-й. Никакой разницы не заметил, но машину контролирую. По расходу: в городе где-то 11-13 литров, на трассе – 8-10.

Достоинства Toyota Venza 2.7:

Большой салон (можно спокойно переночевать в машине)

Вместительный багажник

Полный привод

Хорошо держит дорогу

Добротная подвеска

Недостатки Toyota Venza 2.7:

Малый топливный бак

Дубовый пластик отделки салона

Отзыв o Toyota Venza 2.7 оставил: Вячеслав из города Новосибирск

Отзыв написан 20 июля 2015

Просмотры 9727

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Toyota Venza






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Toyota Venza перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Тойота Венза. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+