Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Toyota

Отзыв об автомобиле Toyota Highlander 3.5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Toyota Highlander 2020 года выпуска

двигатель: 3.5 (249 л.с.) КПП: A8



Toyota Highlander 3.5

Год выпуска: 2020

Двигатель: 3.5 (249 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Взял новый Highlander зимой 2021-го, после четырех месяцев ожидания с момента заказа. Да, эта машина у нас продается небольшими тиражами, похоже, каждая везется под конкретную заявку клиента. Цены, конечно, конские. Мне друзья не раз говорили, чего не взял "Туарег" или даже Lexus RX. Наверное даже слишком часто я это слышу. Но я хотел именно Highlander, и взял именно Highlander. Почему людям так важно, на что я трачу свои деньги?? :))

За что мне нравится эта машина. Их на наших дорогах и правда немного, и это уже круто. Цены на вторичке держатся отлично, так что в качестве инвестиции Toyota хороша. В третьих, баланс цены, качества, надежности и оснащения вполне приемлем, если сравнить с теми же Lexus и VW Touareg.

Машина большая, семейная. Влезает семь человек (с водителем). В американские версии, я знаю, и восемь мест впихивают, я бы не отказался, семья большая. Но раз уже семь, то семь. Третий ряд детям в кайф, сами лезут. Хотя и среднему взрослому туда можно поместиться, хотя желательно не на дальняк.

Выбора двигателей нету, но единственный 3.5 V6 (249 л.с.) вполне устраивает. Тянет отлично. Ездил с полной загрузкой пассажиров и багажом в Сочи, по серпантинам, нигде не ощущал недостатка тяги. И вообще Highlander хорош на любой трассе, с ним путешествия в кайф. Главное ездить именно по дорогам, поскольку это все же кроссовер. А так: комфортная подвеска, внятная рулежка, много места, что еще надо?

По оснащению - почти полный фарш. Впереди у кресел электронастройки и вентиляция, подогревы везде, есть отдельная зона климата на втором ряду. Третий ряд - есть обдув и регулируются спинки по наклону.

Шумоизоляцию хотелось получше. Дилер предлагал шумить колесные арки и двери в виде допов, но меня не устроила цена. Позже поставлю шумку "на стороне", выйдет в полтора раза дешевле. А может и не буду, в целом-то посторонние звуки не сильно раздражают. Мотор вообще "зашумлен" хорошо, на холостых не слышно.

Отделка... Вот этот момент, который и в первую очередь напрягает, когда сопоставляешь ценник с реальностью. Она не блещет изысками, солнечные козырьки из дешманского пластика, угрюмоватые серо-черные панели. Вставки "под дерево", ну это уже классика жанра. Вообще не понимаю такие изыски, видно же, что ни фига это не дерево, даже близко.

Расход топлива привожу летний, так как на зиму пришелся период обкатки, там цифры уже неактуальны. По трассе на скорости 90-100 берет около 9 литров, до 130 - 11 литров. Городской режим может и 15-16 литров на сотню легко. Расход такой, "американский", ну так эта машина в первую очередь под Штаты и заточена. Хотя мне тоже нравится, о покупке не жалею.

Достоинства Toyota Highlander 3.5:

Интересный дизайн "не для всех"

Просторный салон, три ряда сидений

Хорошее оборудование

Комфортная подвеска, внятное управление

Недостатки Toyota Highlander 3.5:

Ценник многих пугает, отсюда куча советов типа "а почему не взял Lexus??"

Все еще много экономии на отделке

Шумоизоляция арок и дверей нуждается в доработке

Двигатель любит покушать топливо

Отзыв o Toyota Highlander 3.5 оставил: Родион из города Москва

Отзыв написан 29 октября 2021

Просмотры 1051

Оцените отзыв:

Средняя оценка:

Все отзывы о Toyota Highlander






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Toyota Highlander перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Тойота Хайлендер. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+