Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Toyota

Отзыв об автомобиле Toyota Highlander 3.5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Toyota Highlander 2014 года выпуска

двигатель: 3.5 (249 л.с.) КПП: A6



Toyota Highlander 3.5

Год выпуска: 2014

Двигатель: 3.5 (249 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Всем привет! Отзыв пишу впервые, так что прошу строго не судить. Недавно решил взять новый автомобиль вместо своего старого RAV4. Машинка поездила, видала виды, но не подводила. Поэтому следующим вариантом искал тоже Toyota, только побольше и мощнее. Так вот и вышел на Highlander.

Иллюзий по поводу внедорожных качеств "тохи" я не питал. Да, собственно, машина мне нужна для города и для выездов на природу с моей большой семьей. Так что "не то кроссовер, не то универсал" с тремя рядами сидений подходил мне по всем параметрам.

Поездил у дилера на движках 2.7 и 3.5. Первый со 188 силами для такой машины показался слабоват. Я выбрал второй, у него 249 л. с. Едет приятнее, и по транспортному налогу разумных границ не переходит. О выборе не пожалел, а после обкатки машина стала показывать вообще приятную тягу.

Внутри Highlander комфортный и просторный. Панель приборов очень удобна, все нужные кнопки крупные, на ходу легко попадать. В центре большой экран, все хорошо читается. Только жалко, что он не закрыт "козырьком", иногда бликует на солнце, и это уже не очень круто. Звук аудиосистемы как-то тоже расстроил, на низах как будто захлебывается, хотя динамики JBL вполне приличные.

Оснащена Toyota за свои деньги хорошо – сиденья на двух рядах греются, зеркала автоматически складываются. Климат-контроль имеет три зоны. Передние кресла оборудованы электрическими регулировками, которых хватает и мне, и супруге. Подсветка салона классная – большая лампа над центральной консолью, еще четыре точки сбоку. Ночью светло как днем. Перед передним пассажиром классная полочка для смартфонов. Плюс огромный багажник с сеточкой для разделения грузов.

Недостатки кое-какие тоже есть. Отмечу слабоватую шумоизоляцию дверей и странную систему обогрева руля (остаются большие холодные участки, что зимой не особо приятно). Обзор так себе, габариты машины не ощущаются, вся надежда на парктроники. Подвеска на стоковой резине R19 жестковата, все ямы пересчитывает (заменил на R18, стало не в пример лучше).

Достоинства Toyota Highlander 3.5:

Комфортный салон

Большой багажник

Хорошее оснащение

Недостатки Toyota Highlander 3.5:

"Шумка" оставляет желать лучшего

Неважный обзор

Посредственное качество звучания аудиосистемы

Отзыв o Toyota Highlander 3.5 оставил: Николай из города Набережные Челны

Отзыв написан 7 августа 2015

Просмотры 11298

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Toyota Highlander






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Toyota Highlander перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Тойота Хайлендер. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+