Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Suzuki

Отзыв об автомобиле Suzuki Vitara 1.4 T

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Suzuki Vitara 2021 года выпуска

двигатель: 1.4 (140 л.с.) КПП: A6



Suzuki Vitara 1.4 T

Год выпуска: 2021

Двигатель: 1.4 (140 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 5 

В споре японские/не японские машины я всегда держу сторону японцев. Да, они не идеальны, но если бы была Совершенная Машина, то я бы, конечно, ее купил. Ничто не совершенно, увы. Я всю жизнь ездил на японских седанах, была у меня старая "Хонда Аккорд", потом " Тойота Королла". Ездил, вовремя обслуживал, горя не знал. Потом я решил пересесть на новый и не очень дорогой японский кроссовер, и тут попался мне "Витара".

Я в курсе, что "Витара" сейчас не совсем японский, поскольку собирается в Венгрии. Ну вот понадеялся на мадьярское качество. В принципе, ниче, на свои деньги нормально. Сборка не кривая, откровенных лаж нет. Хотя в целом отделка и оснащение довольно бюджетные. Многие корейцы и китайцы за те же деньги и выглядят круче, да и на ощупь лучше. Но не доверяю я пока китайцам.

Когда ввязался в выбор версии, и дилер понял, что я "на крючке", раскрутили меня на версию подороже, с мотором 1. 4 турбо. Хотя это им трудов не составило. Я и сам был не против раскрутиться. С этим мотором "Витара" наиболее интересно едет, атмосферники в сравнении с ним - овощи, а к овощам я так себе, я мясо больше люблю.

О выборе не пожалел. Моторчик тащит нормально, а в городе даже хорошо. Шумноват, конечно, этого не отнять. Но тут не мотор виноват, а те, кто моторный отсек "шумил". Экономщики. Коробка-автомат, шесть скоростей, полный привод. Тут вопросов нет. Работает приятненько.

Салон удобный, места для такого гнома, как я много (рост 170 сантиметров). И жена у меня не сильно габаритная, в салон влезает хорошо, за пределы машины не выступает, при перевозке обозначения не требует. Пара детишек-мальчишек 5 и 8 лет сзади располагаются удобно. Места для поклажи хватает, багажник хоть и не сильно большой, но по форме удачный.

По оснащению, конечно, скажу: хотелось бы лучше. У меня топовая версия, а многого из того, что хотелось бы видеть в машине на российских дорогах, тут нет. Особенно жалею, что нет подогрева лобового стекла и задних сидений. Подлокотник сзади был бы не лишним, чтобы мои пацаны, когда едут, за территорию не дрались. Опустил - и все, граница на замке :)

Подвеска жестковата, может "пробить" даже на небольшой ямке. Но по ровной дороге идет хорошо. На скорости выше 120-130 км/ч машина ведет себя не очень стабильно, раскачивается. Чувствуется, что центр тяжести высокий, а веса, чтобы нормально к земле прижиматься, недостает.

Большая часть поездок у меня по городу. Тут "Витара" очень к месту: небольшая, юркая. Проблем с парковкой нет. Хорошо чувствуются габариты. Цепкие тормоза. Посадка высокая. В общем, удобно.

Если придется лезть в грязи, надеюсь на полный привод. Можно также "зажать" дифференциал. Но клиренс тут легковой, около 18 сантиметров. Если нормально загрузить машину, но она и не каждый бордюр переедет. Осенью думаю в отпуск махнуть, на рыбалку, да по грибы, посмотрим, как по лесным дорогам эта малютка прошлепает. Спасибо за внимание, всем добра!

Достоинства Suzuki Vitara 1.4 T:

Небольшие габариты, легко парковаться

Легко управляется в городе

Для ее размеров достаточно просторный салон и багажник

Неплохое качество сборки

Симпатичная мордаха

Недостатки Suzuki Vitara 1.4 T:

Экономия на оснащении при немаленьких ценах

Шумоизоляция - тьфу!

Небольшой для кроссовера клиренс

Короткий ход подвески

Отзыв o Suzuki Vitara 1.4 T оставил: Александр из города Псков

Отзыв написан 8 октября 2021

Просмотры 2713

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Suzuki Vitara






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Suzuki Vitara перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Сузуки Витара. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+