Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Suzuki

Отзыв об автомобиле Suzuki Vitara 1.6

Отзыв об автомобиле Suzuki Vitara 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Suzuki Vitara 2019 года выпуска

двигатель: 1.6 (117 л.с.) КПП: A6



Suzuki Vitara 1.6

Год выпуска: 2019

Двигатель: 1.6 (117 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

От «Витары» я не ждал ничего выдающегося. Несмотря на ценник – это рядовой, кондовый автомобиль из категории «бюджетников». Его задача просто доставить тебя из одной точки в другую. В общем, а-ля «Дастер», только с буквой «S» на радиаторной решетке. А для эмоций и какого-то кайфа есть машины рангом повыше.

Внешность рядовая, смазливая. С таким «лицом» сейчас почти все кроссоверы. Рестайлинг, который, в первую очередь, коснулся внешности, ничего эдакого не привнес. На мой взгляд, если присматриваться в анфас, то можно увидеть не «Сузуки», а «Киа». Внутри также все скромненько, простенько и бюджетненько. Материалы отделки салона добротные, но не более того. Пластик почти везде жесткий. Категорически не нравится руль. Так я к нему и не привык. Выглядит он так, как будто его откопали где-то на складе продукции прошлого века и решили ставить на машины. Он некрасивый и архаичный.

Передние кресла нормальные, в меру жесткие, в меру мягкие. А вот задний диван, на мой взгляд, похуже. Посадка не очень удобная. К тому же, места сзади откровенно маловато. Троим там будет неудобно. Вообще, в моей скромной комплектации пассажиры заднего ряда сильно обделены. У них нет ни подлокотника, ни обогрева, ни даже розетки. В общем, совсем все бюджетно.

Моторчика на 117 «лошадок» кроссоверу мало. Надо было все-таки расщедриться на комплектацию с силовым агрегатом 1,4-литра и мощностью 140 л. с. Думаю, машинка вела бы себя немного по-другому. АКПП стоит обычная,6-ступенчатая.

Нижняя губа переднего бампера действительно сильно свисает, съедая тем самым полезный размер дорожного просвета. Вроде бы кроссовер, а клиренс, как у какой-нибудь легковушки. На мой взгляд, странно. Этот недостаток автомобиль немного компенсирует на удивление хорошей геометрией заезда и съезда. Несколько раз возникали случаи, когда думал, что сейчас точно цепану или вообще оторву бампер. Но нет, «Витара» проезжала.

Подвеска настроена специфично. У нее недостаточный запас хода, поэтому пробить ее вполне реально. Особенно, если гнать по колдобинам и выбоинам с приличной скоростью. Если же тормозить и аккуратно проезжать препятствия, то никаких проблем не будет.

Багажник среднего размера, нормальный для кроссовера такого класса. Все нужное в него запихнуть реально. Плюсом могу отметить двойное дно. Под перегородкой много полезного пространства, в которое помещаются и важные в дороге вещи. Например, компрессор, набор инструментом, трос, лопату и так далее.

Полный привод реализован хорошо. Зимой несколько раз приходилось садиться на брюхо после обильного снегопада. Машина справлялась с поставленными задачами, как только включал режим «Снег». Это меня удивило. Возможно, «Витара» действительно что-то может на бездорожье, но проверять лишний раз не хочется. Теперь я знаю, что на нее можно положиться в городе и этого достаточно.

Расход по городу составляет 10 литров. Иногда получается немногим меньше. По трассе около 7-8 литров. Лью только 95-й, иногда – 98-й.

Достоинства Suzuki Vitara 1.6:

Хорошая реализация полного привода

Вместительный багажник

Недостатки Suzuki Vitara 1.6:

Цена

Архаичность салона

Настройки подвески

Отзыв o Suzuki Vitara 1.6 оставил: Алексей из города Пермь

Отзыв написан 3 декабря 2020

Просмотры 6303

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Suzuki Vitara






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Suzuki Vitara перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Сузуки Витара. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+