Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Opel

Отзыв об автомобиле Opel Meriva 1.6

Отзыв об автомобиле Opel Meriva 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Opel Meriva 2007 года выпуска



Opel Meriva 1.6

Год выпуска: 2007

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Купил в июле 2008 г. у официального дилера г. Кемерово за 514000 р. Комплектация COSMO, коробка механика, сборка испанская. На сегодняшний день пробег 30000 км. В общем машинкой доволен (цена, качество,обслуживание). Проходил все ТО в салоне, обслуживание ниже среднего, наверное больше к ним не поеду. Да, слабоват двигатель но когда раскрутится летит (я выжимал 180 км/ч легко, товарищ на короле 2007 г. выпуска 200 км/ч). Да, мешает левая стойка, но если постоянно двигаться влево по кругу. Да, потеет лобовое стекло при низких температурах (на Тойоте Короле тоже потеет). Да, долго греется двигатель, но это если стоять на месте. Но это всё мелочи. А теперь обо всём по порядку. Во-первых, я поставил бортовой компьютер Multitronics (очень удобная аппаратура), всё показывает, ещё и рассказывает, плюс парктроник. Прогреваешь двигатель (запуск двигателя зимой нормальный) до +20 - +30 градусов, включив заранее подогрев обоих сидений, забор воздуха с салона авто и управление климат-контролем в положение "авто". Перед началом движения включаешь забор воздуха с улицы, чтобы стёкла не запотели. При езде по городу стёкла не запотевают, а вот за городом по трассе при -25 и ниже да. Я делаю следующее, включаю обдув вверх и вниз, а скорость обдува выставляю почти на самую мощь ( в салоне жара, а лобовое очищается почти полностью, обзор нормальный), но это только на скорости, стоя на месте очень быстро остывает двигатель (обдув ставишь всего на две или три палочки, тогда температура двигателя держится рабочая). Ну а летом в этом отношении всё нормально. В салоне место достаточно и над головой и в ногах (регулировки разные), а трансформация салона это что-то. Ездил на отдых- 5 человек + полный багажник до верху (палатка 4-х местная, стол расскладной со стульями, вещи, продукты, матрацы, подушки, одеяла, ну в общем всего на пятерых) вошло всё, ехали с комфортом, скорость 140 км/ч. Первое время в салоне сзади что-то скрипело, но я смазал замок задней двери и протянул обшивку, проклеил полосками уплотнителя (на ваш выбор) заднюю полку и крышку заднего "бардачка" (запаски), всё это аккуратно и не видно, до настоящего времени тишина. Расход топлива: город 8 - 10 л., трасса 6 - 7 л. (но это как будешь на педальку давить). Музыка (радио, MP3) средненько, могли бы и получше сделать. В целом нормальный авто. Сравнивал с другими авто (тойота, шевроле, хендай, мазда) везде свои плюсы и минусы, но такого салона нет не у какой. Короче, надо смотреть вживую и обязательно тест-драйв.

Отзыв o Opel Meriva 1.6 оставил: Алексей из города Кемеровская обл.

Отзыв написан 20 февраля 2010

Просмотры 1683

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Opel Meriva






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Opel Meriva перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Опель Мерива. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+