Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Opel

Отзыв об автомобиле Opel Meriva 1.6

Отзыв об автомобиле Opel Meriva 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Opel Meriva 2008 года выпуска



Opel Meriva 1.6

Год выпуска: 2008

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Авто приобрел новой в январе 2009. Комплектация "Космо". Коробка "Изя". Из "допов" поставил только защиту картера, брызговики и коврики (за все 11200 руб). Остальное у дилера не хочется брать из-за завышенной цены и невозможностью выбора параметров. Без "допов" авто вышло за 564000 "деревянных". Звонил в автосалон в июне, менеджер сказал, что такая комплектация теперь стоит 715000 рублей, но действует скидка 90000 - Итого: 625000 - Это уже выигрыш своего рода. Все, что необходимо для уюта, в моей комплектации есть, а остальное буду ставить у профессионалов, но не у дилера спустя 100000 км пробега, чтобы не снимать с гарантии (хочу тонировку "перетекающую из зеркалки в черную", потолочный Дивиди и парктроник сзади (в принципе только для страховки от подстав, т.к. заднее стекло расположено высоковато).

Братан жены не понимал мой выбор, пока я его не прокатил - говорил, что не "пацанячья" машина (сам ездил на 3-х литровом Марке 2). Сейчас он успокоился, но называет Мериву "Божьей Коровкой". Сам я к внешнему виду машины не могу привыкнуть - она то нравится, то нет (смотря под каким углом смотреть на нее). Зато всё "родство" оценило положительно. Мне 30 лет, жене 27, сыну 4 года - для молодой семьи лучшего помощника нет по всем параметрам (начиная от цены, качества, экономичности и заканчивая уютом). На 20.08.2009 пробег составляет 26000 км. Из проблем: на 6000км перегорела лампа противотуманки (заменили на ТО-1 примерно за 620 рублей), на 16000км перегорела вторая лампа противотуманки (заменил сам без всяких затруднений но с ямы) и прокол колеса на 18000км (ремонт у профессионалов за 270 рублей) - И ВСЕ). На 14300км прошел ТО-1 заняло 4 часа стоимость с заменой лампы противотуманки 7500 рублей, скоро ТО-2 сказали будет стоить около 9000 руб. ТО-3 порядка 10000 руб.

Стиль вождения у меня смешанный могу ехать "как на лимузине" 30-50 км/ч, а иногда хочется и поотжигать (как правило, когда еду один в машине). Оба стиля доставляют удовольствие. Со всеми положительными отзывами в предыдущих статьях СОГЛАСЕН, а из отрицательных согласен со скрипом задней полки (у нее такая конструкция - одна из частей подвижная), стойка, мешающая обзору (но тоже привыкаешь, если по городу, а вот на Сочинских перевалах заходишь в повороты вслепую). Кстати, подъемы и спуски на горных перевалах перевалах проходишь как на гоночном болиде - кайф. Расход в среднем 8 литров, но это как бы от водителя зависит. За рулем чуствуешь себя водителем джипа потому как повыше седанов и др. сидишь. Жду зимы испытать хочеться кнопку "Зимний режим" - пока не представляю. Машиной доволен - не знаю даже, на что поменял бы. Недавно предлагали мою продать и "по-наследству" забрать ниссан примеру 2,0 2006 года (родители брали в салоне) кож.салон, 140 л/с, камера заднего вида, 17 дюймов, ксенон. Немного битую и в зад и слегка в перед, но после ремонта (родители предлагали сделать за их счет и ездить - Бизнес класс как никак). Я отказался. Моя Мерива лучше.

Отзыв o Opel Meriva 1.6 оставил: Виталик из города Краснодар

Отзыв написан 21 августа 2009

Просмотры 1508

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Opel Meriva






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Opel Meriva перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Опель Мерива. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+