Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Opel

Отзыв об автомобиле Opel Insignia

Отзыв об автомобиле Opel Insignia

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Opel Insignia 2015 года выпуска

двигатель: 1.6 (170 л.с.) КПП: A6



Opel Insignia

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.6 (170 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Пришло время поменять машину, и к этому я отнесся с позитивом. Но покатавшись по салонам понял, что радоваться-то особо нечему. Цены на автомобили стали совсем неподъемными. Ломая голову над выбором какого-нибудь бюджетного седана, я случайно наткнулся на рекламу "Опеля". Предлагали они действительно заманчивые варианты. Но реклама - это всего лишь реклама, которая запросто может быть далека от реальности, но проверить все же решил.

Итак, я стал обладателем Opel Insignia. Скидку мне дали действительно хорошую, и отказываться от этого варианта было глупо. Могу сразу сказать, что автомобиль действительно достойный. Двигателя на 1,6-литра вполне достаточно и для города, и для трассы. Уходить в точку со светофоров, конечно, не получится, но и "овощем" никто не назовет. Зато ускоряться с 60-100 км/ч - вообще не проблема. Так что, на мой взгляд, динамика на твердую "четверку". Расход, правда, немного огорчает. По городу меньше 12 литров на "сотню" у меня не получатся.

К управляемости у меня нет ни малейших претензий. Складывается впечатление, что рулишь не пятиметровым кораблем, а заточенным под спорт хэтчбеком. Прямую держит отлично, без особого влияния колеи. Повороты даже на скорости проходятся четко и спокойно.

Подвеска в меру жесткая. Она допускает лишь незначительную раскачку, а вот все прелести плохого дорожного покрытия практически не ощущаешь. Дорожный просвет, конечно, несколько маловат, поэтому съезжать с асфальта нужно осторожно. Впрочем, меня это не напрягает, так как, дачи или дома в деревне не имею. Все мои поездки происходят исключительно в городе. Ну а к высоким бордюрам я привык еще благодаря своим прежним "пузотеркам".

О внешности я, если честно, не знаю, что сказать. Лично мне автомобиль очень нравиться. Хотя я знаю многих людей, которые к облику "Инсигнии" относятся скептически, как и к самому "Опелю" вообще.

Внутри довольно просторно, хотя на втором ряду с комфортом разместятся лишь четыре человека. Пятый явно будет лишним. А виной тому слишком высокий центральный тоннель. Зато над головой запас свободного пространства приличный. Хотя, когда смотришь на машину, думаешь, что будешь макушкой протирать потолок.

Качество материалов и сборки хорошее. Правда, иногда находятся небольшие огрехи. Например, поскрипывающая мультимедиа. Мне порой кажется, что она вообще отвалится. Но потрогаешь, вроде сидит крепко. Кожа на креслах качественная, никаких затертостей пока не появилось. Вообще же, кресла очень удобные, имеющие множество различных настроек. Если я не ошибаюсь, то сиденья создавались при помощи каких-то мастеров, специализирующихся как раз на человеческих спинах. И знаете, я этому верю. Поскольку несколько раз приходилось мотаться на тысячу-другую километров от дома, и спина реально не устала. Валики боковой поддержки держат аккуратно и, что самое главное, не давят.

Очень мне нравится система адаптивного поворотного ксенона. Завел авто и забыл, что у него есть фары, поскольку "стальной конь" все сделает сам. Повороты подсвечиваются, переключение с дальнего на ближний очень адекватное. В общем, здорово.

Достоинства Opel Insignia:

Внешний вид, качество отделочных материалов, электронная начинка, удобные кресла, "умные" фары.

Недостатки Opel Insignia:

Маловато места на втором ряду кресел, уход "Опеля" из России, расход топлива.

Отзыв o Opel Insignia оставил: Игорь из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 30 сентября 2015

Просмотры 16708

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Opel Insignia






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Opel Insignia перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Опель Инсигния. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+