АвтоКаталог » Opel » Opel Insignia » 2008-2013

Opel

Opel Insignia (2008-2013)

Opel Insignia (2008-2013)

Обзор Opel Insignia

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Облик Opel Insignia задает новое направление в дизайне бренда и демонстрирует новые элементы, которые будут использоваться в будущих моделях. Скульптурные поверхности кузова оттенены стремительными линиями фар и задних фонарей, а также солидной решеткой радиатора. Боковины "прорезаны" яркими линиями, напоминающими сечение лезвия ножа, заходящими за арки задних колес, чтобы подчеркнуть энергичную форму арок. Insignia выпускается с кузовами классический седан и пятидверный хэтчбек.

Цвета всех материалов и сами материалы для отделки интерьера Opel Insignia разрабатывались так, чтобы они соответствовали классу "премиум". Все материалы глубоко связаны между собой, они создают гармоничное и классическое восприятие интерьера. В целом внутренне пространство получилось светлым и просторным. Оно одновременно радушное и спортивное.

Элементы наружного и внутреннего освещения придают Opel Insignia более выразительный вид в темное время. Снаружи ее можно узнать по характерным световым "крыльям", окантовывающим фары и задние фонари и делающими модель моментально узнаваемой. Внутри дизайнеры использовали свет теплого красновато-оранжевого оттенка, формирующего особую атмосферу в интерьере во время ночных поездок. Приборы имеют белую подсветку, но при нажатии кнопки "Sport" она становится красной, чтобы гармонировать с остальным освещением.

Opel Insignia 2008-2013 Opel Insignia 2008-2013

Opel Insignia 2008-2013

Высокие аэродинамические характеристики, отточенные в течение 650 часов испытаний в аэродинамической трубе, обеспечивают Insignia малый расход топлива и уровень выброса CO2, а также превосходную динамичность. Коэффициент аэродинамического сопротивления у Insignia равен всего 0,27

С момента выхода новой модели на рынок для нее предлагаются четыре двигатели: от 4-цилиндрового мощностью 115 л.с. до V6 мощностью 260 л.с.. Все они удовлетворяют требованиям стандарта Euro 5 и сочетаются с шестиступенчатыми коробками передач.

На Opel Insignia устанавливается шасси новой конструкции, в которое может быть интегрирована инновационная подвеска FlexRide с электронным управлением, а также утонченная система полного привода Adaptive 4x4. Она непрерывно перераспределяет крутящий момент двигателя между всеми четырьмя колесами, обеспечивая автомобилю высокую устойчивость и силу тяги, что повышает его управляемость.

На Opel Insignia дебютировала многофункциональная камера, которая предупреждает водителя о пересечении линии дорожной разметки и наличии запрещающих знаков. Видеокамера высокого разрешения расположена за внутрисалонным зеркалом заднего вида. Специальный микропроцессор непрерывно анализирует отснятые кадры и при обнаружении изображений дорожных знаков, выводит информацию о них на приборную панель. Камера способна распознавать дорожные знаки на расстоянии до 100 метров, а также может не работать в условиях недостаточной освещенности. Также система обрабатывает данные о дорожной разметке, работе указателей поворота и положении рулевого колеса. При обнаружении несоответствия включаются звуковые и визуальные предупреждения о пересечении линий разметки.


Opel Insignia 2008-2013





Обзоры и тест-драйвы Opel Insignia

Тройная экономия (Тест-драйв Opel Insignia)

Тройная экономия

В Калининграде на заводе «Автотор» началась крупноузловая сборка автомобиля Opel Insignia. В Россию собирают все комплектации данного автомобиля с кузовами седан, хэтчбек, универсал Sports Tourer, кроме спортивных версий OPC. Для россиян важно, что стоимость машины несколько снизилась, также появилось несколько новых комплектаций. Например, пакет Indian summer («бабье лето») стоимостью 95 000 руб. с вентилируемыми передними сиденьями из качественной кожи. Заказать такой пакет можно для комплектаций Cosmo и Sport. читать тест-драйв Opel Insignia.

Re-install (Opel Insignia)
Время менять имена (Opel Insignia)
Вид на «премиум» (Opel Insignia)
Другой Opel (Opel Insignia)
Другой (Opel Insignia)
Новый росчерк (Opel Insignia)
Космополит (Opel Insignia)
Отличник (Opel Insignia)