Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Mitsubishi

Отзыв об автомобиле Mitsubishi Pajero Sport 2.4 TD

Отзыв об автомобиле Mitsubishi Pajero Sport 2.4 TD

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Mitsubishi Pajero Sport 2019 года выпуска

двигатель: 2.4 (181 л.с.) КПП: A6



Mitsubishi Pajero Sport 2.4 TD

Год выпуска: 2019

Двигатель: 2.4 (181 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 3  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Мысли о покупке нормального, мужского внедорожника поселились в моей голове давно. Но все это врем желание никак не совпадало с возможностями. В конце концов, взвесив все «за» и «против», я пришел к выводу, что необходимо искать компромисс. Иначе можно вообще еще лет десять ездить на видавшей виды «Шкода Йети».

И я принял решение – останавливаюсь на Pajero Sport. Не могу сказать, что машина вызывала у меня приступы безудержной радости, как у ребенка, который получил долгожданную игрушку. Нет, автомобиль достойный, но каких-либо эмоций он у меня не вызывал. Во-первых, дизайн. Он спорный. Конечно, с «Ниссан Джук» не сравнить, но все же. Спереди – это откровенный «азиат», причем близкий к Китаю. Вот нарисуй «Чанган» такой внедорожник, претензий не было бы, а тут Mitsubishi… Они ведь могли делать красивые машины! Вспомнить хотя бы «Галант» восьмого поколения (и его рестайлинг) или девятый «Лансер». Да и «Аутлендеры» были вполне симпатичные, не говоря про брутальный «Паджеро». Сзади все еще хуже. Особенно выделяются «потекшие» задние фонари, которые не оплевал только ленивый. Впрочем, ладно. Дизайн – дизайном, главное, что рамный внедорожник.

Перед покупкой почитал кучу материалов о машине и был морально готов, что сидеть за рулем будет неудобно. Многие отмечали в обзорах, что колени постоянно во что-то опираются. С этим не согласен. Посадка нормальная, места для ног достаточно.

Обзор через заднее стекло плох. Тут ноль претензий, поскольку это понятно еще при осмотре автомобиля. Зато зеркала заднего вида зачетные. Плюс есть камера. Поэтому никаких неудобств широкие стойки и прочие кузовные элементы не вызывают.

После компактного «Йети» был страх перед внушительными габаритами. Он оправдался. Машина действительно огромная, если не было опыта управления подобными махинами (как у меня), то нужно привыкать и на парковке вести себя максимально собрано и внимательно.

Бензиновый мотор я даже не рассматривал, поскольку считаю, что настоящий внедорожник должен оснащаться исключительно дизелем. Этот мотор на 181 л. с. неплох, хорошо тянет с низов. Динамика слабовата, но от Pajero Sport ее и не ждешь. Расход порадовал. По городу получается 10-11 литров, по трассе 8-9. Считаю, что это приемлемо.

Что не понравилось, так это работа печки. Точнее, то, как работает сам обдув. Он очень мощный, к тому же, сложно уловить грань между «горячо» и «нормально». Особенно это проблематично в дальней дороге, когда мотор сильнее нагревается. Поизучал проблему, оказывается у многих владельцев «Спортов» такая проблема. Пришлось смириться.

Шумоизоляция средняя, если память не изменяет, на «Йети» если и было лучше, то совсем немного. Сильнее всего слышно рокот мотора. Поначалу напрягало, теперь привык. Еще удивило то, что в машине очень мало кармашков, полочек и ниш. Это же внедорожник, подразумевается, что его владельцу могут потребоваться самые разные штуки в пути. А тут вообще голяк, даже смартфон приткнуть некуда. На мой взгляд, серьезный просчет эргономики. У «Шкоды» в это плане все на голову выше.

Некоторые владельцы жаловались на ближний свет, мол, светит не так ярко, как хотелось бы. Думаю, это они просто привыкли к китайскому ксенону, вот и вся проблема.

Повторюсь, Mitsubishi Pajero Sport - автомобиль компромиссный. В нем предостаточно недостатков, на которые приходиться закрывать глаза. Зато со своей прямой задачей он справляется хорошо. Добротный, надежный «японец» без излишнего пафоса.

Достоинства Mitsubishi Pajero Sport 2.4 TD:

Просторный салон

Вместительный багажник

Хороший мотор

Клиренс

Недостатки Mitsubishi Pajero Sport 2.4 TD:

Непродуманная эргономика

Странная работа обдува

Минимальное количество ниш, карманов и полочек для мелочевки.

Фото Mitsubishi Pajero Sport 2.4 TD:

Mitsubishi Pajero Sport 2.4 TDMitsubishi Pajero Sport 2.4 TDMitsubishi Pajero Sport 2.4 TD
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 TD


Отзыв o Mitsubishi Pajero Sport 2.4 TD оставил: Константин из города Смоленск

Отзыв написан 20 апреля 2021

Просмотры 2442

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 4.5

Все отзывы о Mitsubishi Pajero Sport






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Mitsubishi Pajero Sport перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Мицубиcи Паджеро Спорт. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+