Mitsubishi

Mitsubishi Pajero Sport (2015-2021)

Mitsubishi Pajero Sport (2015-2021)

Обзор Mitsubishi Pajero Sport

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Дебют третьего Mitsubishi Pajero Sport состоялся на моторшоу в Бангкоке летом 2015 года. Именно на рынке Таиланда стартуют его продажи. В сравнении с предком внешность внедорожника стала более яркой. Дизайнеры нарисовали Х-образный передок с обилием хрома. Внутри угловатой оптики протянулись нити светодиодных огней.

В длину Mitsubishi Pajero Sport вытянулся на 9 сантиметров (до 4,79 метра). Однако на колесной базе прибавка никак не сказалась – здесь те же 2,8 метра. В основе модели задействована знакомая рамная платформа от пикапа Mitsubishi L200, который "разменял" пятое поколение.

Силовая гамма Mitsubishi Pajero Sport включает бензиновый V6 мощностью 209 л.с. и известный по пикапу L200 турбодизель 2.4 MIVEC, который выдает 181 л.с. и 430 Нм тяги. Оба мотора сочетаются с новой 8-диапазонной АКПП, которая задействована вместо пятиступенчатого "автомата".

Mitsubishi Pajero Sport 2015-2021 Mitsubishi Pajero Sport 2015-2021

Mitsubishi Pajero Sport 2015-2021

На бездорожье Pajero Sport не спасует, благодаря полноприводной трансмиссии Super Select II с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала. Она работает в нескольких режимах, переключаемых с "шайбы" на центральном тоннеле. Водитель вправе задавать и настройки для антипробуксовочной системы – в зависимости от покрытия (грязь, гравий, песок или камни).

Интерьер Mitsubishi Pajero Sport частично позаимствован от L200, но выглядит гораздо дороже. В максимальной комплектации здесь семь эйрбэгов, кожаная отделка и обогрев всех сидений, климат-контроль с двумя зонами. Активную безопасность обеспечивают четыре камеры кругового обзора, системы контроля слепых зон и круиз-контроль, который при опасности сбросит скорость до 30 км/ч.


Mitsubishi Pajero Sport 2015-2021





Обзоры и тест-драйвы Mitsubishi Pajero Sport

Xранитель традиций (Тест-драйв Mitsubishi Pajero Sport 2.4 DI-D)

Xранитель традиций

Сугроб, еще сугроб! Обновленный Mitsubishi Pajero Sport резвится на морозной лесной целине, поднимая снежные брызги. Хорошо идет, чертяка. Кажется, после рестайлинга он не утратил ни капли своих внедорожных способностей. Зато навыки для жизни в условиях цивилизации этот здоровяк явно "прокачал". читать тест-драйв Mitsubishi Pajero Sport 2.4 DI-D.

Калужские самураи (Mitsubishi Pajero Sport)
Исполняющий обязанности (Mitsubishi Pajero Sport 3.0 V6)