Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Mazda

Отзыв об автомобиле Mazda 5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Mazda 5 2007 года выпуска

двигатель: 2.0



Mazda 5

Год выпуска: 2007

Двигатель: 2.0

Приобретён автомобиль был в марте 7го года. Интерес к пятёрке возник после того как возник вопрос предполагаемой поездке с семьёй на отдых за 1000 км от дома. Перед покупкой катался на тестовой машине тоже с двумя литрами.Но в итоге впечатления перед покупкой были очень неоднозначные. Сказать, что машина понравилась, могу только сейчас по прошествии 6,5 тыс.км. Конечно не стоит сравнивать этот продукт с каким-нибудь породистым седаном в плане качества пластика, шумоизоляции, но это думаю можно отнести практически к любому японцу. Однако по большому счёту это же минивен, а среди одноклассников думаю что Мазда 5 равных себе пока не найдёт. С двумя литрами она ведёт себя довольно вызывающе и провоцирует на не совсем спокойное плавное вождение. При чём при полной загрузке (4 человека+багаж), с работающим компрессором климатической установки, это качество практически не притупляется. Отделка салона скромна, но в ней нет идиотских отвлекающих внимание надуманных деталей. Всё удобно. Чётко работает КПП, довольно "острый" для минивена руль, тяговитый мотор в паре с этой КПП позволяет чувствовать себя вполне свободно. Хочешь занимай правый ряд и пили 90 на пятой, хочешь вставай в левый и на той же пятой без особого напряга вставляй все 200!

Вариации размещения багажа и задних пассажиров тоже впечатлили. Изменяется наклон спинок задних сидений."Тёщин ряд" семиместного салона легко демонтируется при необходимости большего объёма багажника. Но в инструкции об этом естественно не говорится. ;-) Вся манипуляция занимает около пяти минут, из инструмента нужен только 1 торцевой ключик. Подвеска тоже понравилась. Ездили вместе с Дискавери 3, в нём трясло гораздо сильнее. Маздовские пружины и амортизаторы глотают всё, причём даже на низкопрофильной резине. Правда пустая машина кажется жестковатой по задней оси. Есть мелкие нюансы или честно сказать явные минусы. К ним я бы отнёс некорректную работу датчика дождя, недостаточный свет головных ксеноновых фар, и совсем бесполезную работу галогеновых туманок, которые предназначены видимо чтобы обнаруживать себя в темноте. Наверное это всё из негатива что запомнилось, значит об остальном говорить не стоит, отнесём это "на вкус и цвет"...

В целом машина хорошая, по механической части никаких вопросов, по двигателю довольно резвая и экономичная, очень цепкие прогнозируемые тормоза. А сдвижные задние двери - просто супер! И в плане удобства доступа в салон, и при погрузке/ разгрузке, и ребёнок не даст в бок соседней машине на парковке. Приятный дизайн и хорошие ходовые качества делают Mazda 5 (2л) универсальным автомобилем как для утилитарного использования, так и для утоления жажды «погонять»…

Отзыв o Mazda 5 оставил: Артём из города Москва

Отзыв написан 24 августа 2007

Просмотры 1192

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Mazda 5






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Mazda 5 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Мазда 5. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+