Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Lexus

Отзыв об автомобиле Lexus IS 250

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Lexus IS 2014 года выпуска

двигатель: 2.5 (208 л.с.) КПП: A6



Lexus IS 250

Год выпуска: 2014

Двигатель: 2.5 (208 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Раньше к японским премиальным седанам я даже и не присматривался. Все-таки они не так популярны, как, скажем, «немцы». Но вот Lexus IS250 заставил меня обратись на себя внимание. Поэтому с выбором нового автомобиля вопрос решился быстро. Быстро продав свою старую машину (она была в хорошем состоянии, но за пять лет эксплуатации «механика» ужасно надоела), я приобрел нового «Лёху».

Все мне в этом авто понравилось, смущал только задний привод, поскольку раньше не приходилось крутить «баранку» именно таких «стальных коней». Но привык к нему быстро, все оказалось не страшно. В теплое время года управлять машиной – сплошное удовольствие. А зимой на выручку приходят электронные помощники, которыми «Лёха» набит под завязку. Также очень полезен режим «Snow». Он реально работает, поскольку с ним машина слушается руля еще более чутко.

Главное достоинство этого автомобиля – мотор. Да, он относительно старый, зато проверенный и надежный. Он тяговитый и отличается отменным звуком при оборотах свыше 2500.

«Автомат» тоже достойный. Работает коробка плавно, практически незаметно. Главное, адекватно. Когда нужно она быстро скидывает пару передач вниз. Так что с ускорением никаких проблем нет. Нет никаких претензий у меня и к подвеске. Она очень грамотно настроена. А в повороты, даже на солидной скорости, авто ввинчивается без ощутимых кренов. Расход топлива, конечно, не самый маленький. По городу получается в районе 13-17 литров (зависит от скорости передвижения, в глухой пробке может и к 20 подобраться). По трассе – примерно 7-9 литров на «сотню».

Что касается салона. Все материалы хорошего качества. К ним хочется прикасаться, да и вообще, в самой машине приятно находиться. Понравилось и качество «шумоизоляции». Не «супер-вау», но достойно. Единственное, что не нравится, так это тесный второй ряд сидений. Там с комфортом могут разместиться лишь два человека, причем невысокого роста. Багажник приличный. Если не ошибаюсь, он на 480 литров.

Вообще же, автомобиль очень достойный. В нем как-то все очень грамотно сочетается. Он комфортный и при этом динамичный. Вроде и представительный, а за его рулем чувствуешь себя двадцатилетним пацаном. Еще бы дорожный просвет чуть побольше, да передний бампер повыше и было бы идеально. Поскольку с таким «носом» действительно проблематично парковаться. Приходится везде и всюду заезжать задом. А зимой так и вовсе страшно зацепить что-нибудь ненужное. Поскольку передний бампер у «Лёхи» - это настоящий ковш.

Достоинства Lexus IS 250:

Внешность, интерьер, двигатель, динамика, подвеска.

Недостатки Lexus IS 250:

Тесный второй ряд сидений, расход топлива, низкий передний бампер.

Отзыв o Lexus IS 250 оставил: Макс из города Москва

Отзыв написан 3 декабря 2015

Просмотры 8767

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Lexus IS






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Lexus IS перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Лексус ИС. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+