Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia Cerato 2.0

Отзыв об автомобиле Kia Cerato 2.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Kia Cerato 2021 года выпуска

двигатель: 2.0 (150 л.с.) КПП: A6



Kia Cerato 2.0

Год выпуска: 2021

Двигатель: 2.0 (150 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

На Cerato езжу с осени 2021 года, к моменту написания отзыва - примерно семь месяцев. Это уже рестайлинговая версия, с большой "блямбой" Kia впереди. Сборка Калининград. Комплектация Comfort со старшим мотором 2. 0 MPI, доплата за который составила около 120 тысяч. Зато тут уже 150, а не 128 лошадей, динамика гораздо приятнее. После обкатки я в своем выборе не разочаровался ни разу. А в целом за машину уплачено около 1,6 миллиона, да-да, в прошлом году еще были такие цены.

Оборудование не крутое, но все необходимое есть. Медиасистема, камера сзади, подогрев передних сидений и руля, кондёр, а больше мне ничего не требуется. Хотя вот бесключевой доступ было бы неплохо заполучить, но при покупке что-то стормозил. Было бы еще удобнее. Ну и экран... Восемь дюймов для современной машины маловато. Почему-то китайцы на это денег не жалеют...

Сама мультимедиа - норм, картинка за свои деньги качественная, есть Apple CarPlay и Android Auto, которые теперь тут работают "без проводов". Со смартфонами система коннектится хорошо, у меня айфон, а у жены Хуавей на Android. Один косяк: картинка на экране не масштабируется пальцами, нужно нажимать кнопки "плюс-минус".

Двухлитровый мотор, как я уже говорил, мне нравится. Неприхотливый, ест бензин АИ-92. Средний расход 8-8,5 литров на сотню километров, то есть примерно на литр больше, чем заявлено в паспорте. Город - около 11-12, трасса - 6-7. Атмосферник, что с него взять. Автомат, шесть ступеней, работает адекватно.

Фары у меня еще галогенки, но с ходовыми светодиодами. Светят хорошо, только ближний свет хиловат, как по мне. Салон для своих габаритов просторный. Жесткий пластик - ну да, его много, но так и машина сравнительно недорогая. Приборка читаемая, не цифра (ее на Cerato в России, кажется вообще нет), но аналог сделан очень здорово и информативно. Ну и подсветка приятная, не вырви-глаз...

Вообще, как семейная машина Cerato - что надо, я такую и хотел. Сзади места хватает, багажник довольно вместительный. Жалко только, что в нишах нет никаких сеточек для мелочи, там только пара ремешков для крепежа болтается. Ну и проем не слишком широкий. На данный момент пробег 9 тысяч, обкатка давно позади. поломок не было.

Достоинства Kia Cerato 2.0:

Практичность, дизайн, оборудование (за свои деньги), двигатель

Недостатки Kia Cerato 2.0:

Не масштабируется картинка на экране мультимедиа, ну и сам он небольшой

Не очень нравится ближний галогеновый свет

Отзыв o Kia Cerato 2.0 оставил: Serg1990 из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 12 мая 2022

Просмотры 541

Оцените отзыв:

Средняя оценка:

Все отзывы о Kia Cerato






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia Cerato перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа Церато. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+