Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia Cerato 1.6

Отзыв об автомобиле Kia Cerato 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Kia Cerato 2017 года выпуска

двигатель: 1.6 (130 л.с.) КПП: A6



Kia Cerato 1.6

Год выпуска: 2017

Двигатель: 1.6 (130 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Kia Cerato взял в основном по той причине, что он надежный и простой по конструкции: бензиновый атмосферный мотор, классическая автоматическая коробка передач с гидротрансформатором. У него просторный салон, а цена на уровне бюджетных автомобилей. У меня уже рестайлинговая версия с 1,6-литровым мотором и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, вторая комплектация Luxe. С учетом скидки заплатил за машину ровно 1 млн. рублей. За более дорогую комплектацию считаю, нет смысла переплачивать, поскольку динамика с 1,6-литровым двигателем неплохая, оснащение тоже нормальное, есть двухзонный климат-контроль, простенькая магнитола, обогревы руля, передних сидений и зоны стеклоочистителей. А навигации и кожаного салона у Kia Cerato нет даже в топовой комплектации.

Ранее доводилось немного поездить на дорестайлинговом Kia Cerato. У нового отличий почти нет, во всяком случае, в простых комплектациях. По оснащению, разве что ЭРА-ГЛОНАСС появилась и удобная полочка под телефон на центральной консоли. Приборы простенькие, но информация хорошо считывается. Приятно, что сделали бардачок охлаждаемый. Мне кажется, подвеска лучше настроена, и рулевое управление более четкое, хотя может быть дело в том, что автомобиль совсем новый.

Салон выше всяких похвал. Качество материалов хорошее, передние кресла очень удобные, даже когда целый день проводишь за рулем, спина не устает. Сзади тоже места много, в центре есть массивный удобный подлокотник. Салон у Kia Cerato даже более комфортный, чем у родственной Hyundai Elantra, хотя она дороже стоит. И дизайн Kia мне больше нравится. Багажник вместительный, под полом размещается полноразмерное запасное колесо с инструментом. Но плохо, что нет никаких приспособлений для крепления багажа, и при складывании спинок задних кресел образуется ступенька.

Динамика неплохая, но при интенсивном разгоне двигатель приходится раскручивать до высоких оборотов, работает он в таком режиме очень шумно. Расход топлива умеренный, по трассе 7-8 л на 100 км, в городе по пробкам 11 – 12 л. Плавность хода нормальная, но подвеске немного не хватает энергоемкости. Когда едешь с полной нагрузкой, она иногда пробивается. Самым главным недостатком Kia Cerato считаю небольшой дорожный просвет. Любой съезд на грунтовку превращается в проблему. Передний бампер тоже очень низко расположен.

Огромный плюс: 5-летняя гарантия, можно будет через 3-4 года продать машину без большой потери стоимости.

Достоинства Kia Cerato 1.6:

Много автомобиля за небольшие деньги

Красивая внешность

Качественный салон

Хорошая эргономика

Неплохое оснащение

Недорогой в эксплуатации

Высокая надежность

5-летняя гарантия

Недостатки Kia Cerato 1.6:

Небольшой дорожный просвет

Плохая шумоизоляция

Отзыв o Kia Cerato 1.6 оставил: Максим из города Иваново

Отзыв написан 10 декабря 2017

Просмотры 9666

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Kia Cerato






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia Cerato перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа Церато. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+