Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia Cerato 1.6

Отзыв об автомобиле Kia Cerato 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Kia Cerato 2015 года выпуска

двигатель: 1.6 (130 л.с.) КПП: M6



Kia Cerato 1.6

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.6 (130 л. с.) КПП: M6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Взял то, что подходило по бюджету и, что понравилось. Можно, конечно, было поднапрячься, влезть в долги и взять Skoda Octavia, но смысл? Конечно, немного смущал корейский автопром, но с другой стороны, это же не китайцы все-таки.

Внешний вид автомобиля мне очень нравится. Линии плавные, мордашка в меру агрессивная. Напоминает немного «хондовский» Сивик, но не сильно. Взял в стандартном белом цвете. Считаю, что он лучше всего подходит машине.

После незначительной эксплуатации начали мазать дворники, особенно тот, которой со стороны пассажира. Немного напрягает, если честно. Понятно, что сейчас каждый автопроизводитель старается максимально сильно экономить, но вот покушаться на дворники – это уже перебор. Так что в ближайших планах их замена на что-то более качественное и долговечное. Так как машину брал в феврале, то успел проверить в действии печку с «феном». Ее работа выше всяких похвал. При температуре под минус тридцать, салон прогревается всего за несколько минут (5-6). Во время дождей постоянно потеет лобовое стекло. Пока никак не могу понять, в чем причина.

Качество материалов отделки салона весьма среднего уровня. Руль обтянут откровенным кожзамом низкого качества, на потолке – непонятная бумага. Зато зазоры везде одинаковые, а пластик хоть и жесткий, но не скрипучий.

Материал, которым обтянуты кресла, тоже не заставляет питать ложных иллюзий. Пачкается довольно быстро, при этом, что я стараюсь следить за чистотой в машине. Вот думаю, разориться на чехлы или отогнать «стального коня» в химчистку? Пока не решил.

Сам мотор и его мощность меня вполне устраивает. Динамика отличная (думаю, благодаря тому, что взял на «ручке»). Резко ускорится – не проблема. Понравилась и работа коробки. Передачи короткие, так что «щелкать» - одно довольствие. А вот педаль сцепления, на мой взгляд, можно было бы сделать чуть короче. Стало бы удобней.

По расходу топлива. Бортовой компьютер его занижает примерно на 0,5 литра. Он показывает 8,5, а по чекам у меня получается 9. Такой вот хитрый «кореец», или не доливают на заправках.

Шумоизоляция, конечно, весьма слабенькая. Где-то на 3+. Самое слабое место – это колесные арки. Слышно абсолютно все, что там происходит. Особенно раздражает песок и мелкие камушки. Поэтому планирую в ближайшем будущем улучшать и эту сторону автомобиля.

Очень понравилась работа подвески в городских условиях. Вот честно, такого от машины не ожидал. Никаких лишних звуков, скрипов или чего-то еще я не услышал даже в мороз. На трассе уже подвеска ведет себя чуть хуже и допускает раскачку. Не сильную, но привыкать надо.

Ну и конечно на «Церато» лучше не съезжать с асфальта. Автомобиль заточен только под город, на деревенские «покатушки» «обижается» и всячески им препятствует.

А, вот еще, лобовое стекло очень нежное и слабо противостоит внешним факторам (песку, камням и т. д. ). Буквально через несколько недель на нем появились первые следы. Кстати, ЛКП тоже «дохленькое». Поймать скол проще простого. Но этим, как я понял, грешат все корейские машины.

Достоинства Kia Cerato 1.6:

Внешний вид, динамика, подвеска (только в городе), обогрев салона.

Недостатки Kia Cerato 1.6:

Качество отделочных материалов, слабое лобовое стекло и ЛКП, шумоизоляция.

Отзыв o Kia Cerato 1.6 оставил: Вячеслав из города Казань

Отзыв написан 24 июля 2015

Просмотры 17076

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Kia Cerato






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia Cerato перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа Церато. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+