Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia Cerato 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Kia Cerato 2013 года выпуска

двигатель: 1.6 (130 л.с.) КПП: A6



Kia Cerato 1.6

Год выпуска: 2013

Двигатель: 1.6 (130 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 3 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 4 

Машины Kia становятся все лучше, факт. Еще лет десять назад я бы на "кореек" и смотреть бы не стал, и уже тем более не думал, что когда-нибудь такой обзаведусь. Но вот - уже полтора года у меня седан Cerato.

Зацепил он меня внешностью - такой дизайн в С-классе редкость, нечто среднее между купе и седаном. С какой стороны ни подойди, красава! В салоне, конечно, все попроще, к настоящему времени он даже выглядит устаревшим, несмотря на неплохую комплектацию. И косяки по сборке вылезли.

После 5-7 тысяч километров - аккурат после зимы - полезли "сверчки" из передних дверей. А еще у водительского кресла внизу оказалась разорвана обшивка. Этот дефект я заметил, когда делал весеннюю уборку. Поднял сиденье, а там - натуральные лохмотья обшивки. Оно в обычном положении не видно, но неприятно... Это как грязь под коврик заметать...

Раз уж затронул тему зимы, отмечу, что на морозе заедали электроприводы зеркал. На грязных дорогах быстро расходовался омыватель. Камеру заднего вида за пару секунд запяпывало так, что видимость приближалась к нулю. Зато сама машина, благодаря форме кузова, сохраняла в чистоте боковые стекла и зеркала. Летевшая с дороги грязь не поднималась выше дверных ручек.

По ходовым характеристикам все нравится. Мотора 1.6 со 130 лошадиными силами вполне хватает для размеренной, аккуратной езды. Коробка "автомат" чуть тупит, но в пробках не дергается, и на том спасибо. Привыкать пришлось разве что к тормозам, они чувствительные.

Подвеска не любит плохих дорог - она слишком короткоходна. Самые нервы у нее начинаются на "волнистом" асфальте и трещинах. Бр-р. Все чувствуется пятой точкой. Ну и над шумоизоляцией Kia стоит поработать, здесь до европейцев ей пока далеко.

Зато ценник у Cerato вполне приятный. Конкуренты нервно курят. За умеренные деньги вам достанется отличный "фарш". В моей версии Premium это ксеноновые фары, мультимедиа с цветным экраном, клима на две зоны, круиз, адаптивное рулевое, камера заднего вида, парктроники, бесключевой доступ да в общем целая гора всего... В целом машинка нравится, коррейцы на верном пути. Интересно, что будет с Kia еще лет через десять?

Достоинства Kia Cerato 1.6:

Отличная внешность

Просторный салон

Хороший двигатель

Недостатки Kia Cerato 1.6:

Неважная шумоизляция

Жестая подвеска

Множество косяков по качеству сборки

Отзыв o Kia Cerato 1.6 оставил: Андрей из города Долгопрудный

Отзыв написан 1 июня 2015

Просмотры 12255

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Kia Cerato






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia Cerato перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа Церато. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+