Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia Carnival 2.2 CRDi

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Kia Carnival 2021 года выпуска

двигатель: 2.2 (199 л.с.) КПП: A8



Kia Carnival 2.2 CRDi

Год выпуска: 2021

Двигатель: 2.2 (199 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 5 

Кроссоверы убивают класс минивенов... в мире не полностью, а в России - почти. Но не всем же покупать кроссоверы! У меня, например, большая семья: я, жена, трое детей и мои родители, которые живут с нами. То есть настоящая СЕМЬ Я. Несколько раз в год мы этой дружной компанией выбираемся на дальняк, в том числе к родителям моей жены в Питер. Поэтому минивены у нас водились давно.

После продажи старой "Пацифики" покупка новой не рассматривалась, ибо она стоила как космолет, да и уже в прошлом году было ясно, что дни ее на российском рынке сочтены. А в этом году вышел новый Kia Carnival... Я у дилера его пощупал-поездил и понял - моё! Хотя купил не сразу. Выяснилось, что реальная цена на машину будет чуть ли не на 500 тыщ выше заявленной. Дилеры офигевали, брали доплаты за все подряд, впаривали допы. Короче, жуть! Но все-таки через месяц поисков я нашел приемлемый вариант.

Если коротко: отдано около 3,4 миллиона рублей за дизельную 199-сильную версию с мотором 2. 2. Версия Престиж: искусственная кожа в салоне, бесключевой доступ, сдвижные двери с электроприводом. Есть круиз-контроль, мультимедиа с камерой заднего вида, подогрев лобового стекла. Из допов впарили мне-таки антикоррозийную обработку, ну ладно, это не лишнее. Тем более "азиаты" не чемпионы в борьбе с ржавчиной.

По машине: что хотел, то получил. Очень удобный и очень просторный салон. Взрослым даже на третьем ряду не тесно, хотя у меня там в основном ездят дети. Кстати, всего мест - восемь, так что у нас еще одно в запасе остается. Если сложить два ряда, багажник просто огромный, хочешь холодильник перевози, хочешь небольшой шкаф. Мы на дачу старый и довольно объемный кухонный гарнитур перевезли в один рейс. Дверь багажника с электроприводом.

Отделка в принципе неплохая. На свои деньги выглядит и ощущается неплохо. На видных местах мягкий пластик, ниже и жесткого хватает. Сделано аккуратно. Мультимедиа хорошо сочетается с телефонами на Android, есть и Apple CarPlay, но айфонами мы не пользуемся, тут сказать ничего не могу. Отличная картинка на камере заднего вида, а это важно, потому что габариты у машины большие, а в Москве бывает тесновато.

Движка достаточно во всех ситуациях. Если полный комплект людей в машине, он не скисает, тянет вполне прилично. Плавно, но напористо, как и должен тянуть семейный минивен. Хотя шумоизоляция отсека не фонтан, вот тут хотелось бы получше, поскольку семейная машина располагает к тишине. Коробка передач, автомат - нравится, мы друг другу быстро "притерлись". По расходу топлива все приятно: 6-7 литров трасса, около десятки город, это после обкатки.

Недостатки, из тех что выявились за пару месяце владения, опишу коротко. Помимо "шумки", это настройки подвески. Задняя жестко принимает ямы, "взбрыкивает" на волнах асфальта и спящих полицейских. В общем, нужно двойную аккуратность иметь, потому что пассажиры на третьем ряду это чувствуют более сильно, чем впереди. Плюс дверь багажника не всегда распознает бесключевой доступ и бывает, не открывается автоматически. В остальном все неплохо, и даже хорошо. Машина ожидания оправдала.

Достоинства Kia Carnival 2.2 CRDi:

Приятный дизайн

Просторный и удобный салон

Неплохой и экономичный дизельный мотор

Хорошо настроенная коробка передач

Адекватное соотношение цена-качество-оснащение

Недостатки Kia Carnival 2.2 CRDi:

Шумоизоляция моторного отсека

Жестковатая задняя подвеска

Глюки электропривода багажника

Поведение дилеров Kia (бесконечные доплаты за всё и вся)

Отзыв o Kia Carnival 2.2 CRDi оставил: Марат из города Москва

Отзыв написан 10 июля 2021

Просмотры 2734

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Kia Carnival






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia Carnival перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа Карнивал. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+