Kia

Kia Carnival (2014-2020)

Обзор Kia Carnival

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Дебют третьего поколения корейского минивена состоялся на автосалоне в Нью-Йорке весной 2014 года. Перед публикой модель предстала под своим американским "псевдонимом" - Sedona.

Модель примерила корпоративный дизайн от главного кутюрье Kia Петера Шрайера. Его доминанты - вытянутая головная оптика и "тигриная пасть" радиаторной решетки.

В основе минивена Kia Carnival - новое шасси, которое на 2/3 выполнено из сверхпрочных стальных сплавов. Увеличенная жесткость кузова призвана улучшить пассивную безопасность и управляемость. Задние боковые двери остались сдвижными, что облегчит доступ на третий ряд кресел.

Kia Carnival 2014-2020 Kia Carnival 2014-2020

Kia Carnival 2014-2020

Свою прибавку получил и интерьер. Инженеры уменьшили свесы Carnival, что позволило выгадать "лишние" 4 сантиметра для колесной базы. Теперь расстояние между осями составляет 3,06 метра. Этого должно хватить для комфортного размещения семи или восьми седоков.

Под капотом Kia Carnival работает новое "сердце" – бензиновая "шестерка" 3.3 с непосредственным впрыском топлива. Движок выдает 276 лошадиных сил и сочетается с шестискоростной АКПП. В США он пришел на смену старому 3.5 V6, отдача которого была на 5 "коней" меньше.

В целом, Carnival/Sedona сохранил концепцию практичного и безопасного семейного авто. Перечень его оснащения включает круговой видеообзор, адаптивный круиз-контроль и комплекс мониторинга мертвых зон. Система стабилизации дополнена ассистентом, который предотвращает опрокидывание.


Kia Carnival 2014-2020





Обзоры и тест-драйвы Kia Carnival

Дорого, но любо

Переродившись практически без оглядки на себя прежнего, новый “Карнивал” стал не только на порядок современнее, но и подорожал – тоже весьма порядочно. ..далее .

Корейцы повышенной вместимости (Hyundai Trajet & Kia Carnival)