Kia

Kia Carnival (2020-2023)

Обзор Kia Carnival

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Четвертое поколение минивена Kia Carnival было представлено в июне 2020 года. Сменив генерацию, модель получила более строгую внешность. Бывшие округлые черты передка ощетинились угловатой оптикой. Решетка радиатора раздалась вширь. Задняя стойка отмечена контрастной вставкой, которая визуально отделяет салон от багажного отсека. Сдвижные задние боковые двери сохранены.

Накладки на бамперы и пороги стали жирнее, что придало Carnival более "кроссоверный" вид. Пропорции кузова не изменились, только передний свес укоротился, а габариты - подросли. Длина прибавила 4 сантиметра - до 5,16 метра. Выросла и колесная база. Отныне между осями 3,1 метра - плюс три сантиметра к показателю "предка".

Торпедо Kia Carnival полностью переработано. Приборка перешла на "цифру" - информация выводится на 12,3-дюймовый экран. С ним объединен дисплей мультимедиа такого же размера. Меню развлекательного комплекса делится на две части - для водителя и переднего пассажира. Климатическая установка Kia Carnival отныне имеет сенсорную панель. Коробка передач управляется с шайбы-селектора, которая пришла на место привычного рычага. Подлокотник между передними сиденьями расширился.

Kia Carnival 2020-2023 Kia Carnival 2020-2023

Kia Carnival 2020-2023

На российском рынке для Kia Carnival доступно два двигателя из линейки Smartstream. Бензиновый атмосферник 3.5 V6 дефорсирован с 294 до "налоговыгодных" 249 лошадиных сил. Дизель 2.2 развивает 199 сил. В части трансмиссии выбора не предусмотрено - только АКП о восьми скоростях и передний привод. Зато салон может быть как с восемью, так и с семью посадочными местами. В последнем случае на втором ряду станут два отдельных кресла. Кстати, в родной Южной Корее модель вообще вмещает до одиннадцати седоков.


Kia Carnival 2020-2023





Обзоры и тест-драйвы Kia Carnival

Дорого, но любо

Переродившись практически без оглядки на себя прежнего, новый “Карнивал” стал не только на порядок современнее, но и подорожал – тоже весьма порядочно. ..далее .

Корейцы повышенной вместимости (Hyundai Trajet & Kia Carnival)