Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Jeep

Отзыв об автомобиле Jeep Compass 2.4

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Jeep Compass 2014 года выпуска

двигатель: 2.4 (170 л.с.) КПП: A6



Jeep Compass 2.4

Год выпуска: 2014

Двигатель: 2.4 (170 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Признаюсь, Джип взял только из-за марки. Душа просила Wrangler или Grand Cherokee, но финансы потянули лишь самого «младшенького» из семейства. Что можно сказать об автомобиле? Во-первых, это первый, настоящий городской кроссовер от Jeep. Поэтому ни на какой офф-роад он не претендует. Во-вторых, внешне он немного похож на «старшего брата» Grand Cherokee, что очень радует. Ну а в третьих, это просто неплохой авто.

А теперь обо всем по порядку. Внешность – замечательно. Брутальный, красивый автомобиль. Находиться за рулем такого не стыдно. В салоне все просто, без каких-либо изысков. Особенно это чувствуется в центральной панели. Она какая-то архаичная что ли. Это вам не «японец», напичканный технологиями 27-го века. Кресла удобные, кожаная отделка достойная. Единственное, сзади места маловато. Два взрослых человека там, конечно поместятся, но вот третьему будет уже некомфортно. А все из-за подстаканников, которые влепили очень «удобно» в ноги. И кто до такого додумался? Еще сильно не хватает ниш и карманов для разной мелочевки. Даже листок формата А4 положить некуда. Из недостатков отмечу еще слишком скользкую кожу на руле. Крутить баранку одной рукой из-за этого неудобно.

При обкатке кроссовер, как и положено «путевой» машине, не ехал. Совсем. Складывалось впечатление, что авто кто-то держит. Подозревал в «преступлении» ручник, но нет, он оказался не перетянутым. Когда с горем пополам накатал порядка 3 тысяч километров, Компас начал потихоньку оживать. А вскоре и вовсе кроссовер из овоща превратился в резвого скакуна. Динамики для совершения обгонов хватает за глаза. Кстати, пока шла обкатка расход ниже 15 литров на «сотню» не опускался. Теперь же по городу Джип кушает 12-13 литров, а на трассе – около 9 (при скорости 110-120 км/ч). Для такого автомобиля это вполне приемлемо. Вот только топливный бак маловат, всего на 50 литров с копейками. У меня дома аквариум в четыре раза больше стоит.

Порадовали внедорожные способности автомобиля. Правда, первая моя вылазка на бездорожье закончилась печально – просто застрял. Но виноват был я сам. Потому что нужно сначала прочитать инструкцию, а потом лезть в буераки. Чтобы в Компасе «проснулись» внедорожные способности, нужно активировать систему полного привода и обязательно выключить ESP (курсовая устойчивость) и TCS (электронная противобуксовочная система). И тогда кроссовер преображается. В нем просыпается дух великого предка, и Компас бодро штурмует препятствия. А хороший дорожный просвет позволяет спокойно ехать по колее, оставленной трактором.

Хоть рекомендуют лить 95-й бензин, заправляюсь исключительно 92-м, поскольку разницы в поведение машины не вижу.

Достоинства Jeep Compass 2.4:

Внешний вид, отделка салона, хорошие, чуткие тормоза, внедорожные способности.

Недостатки Jeep Compass 2.4:

Некая архаичность электроники, мало места для задних пассажиров, сравнительно небольшой багажник (но это болезнь почти всех авто данного класса).

Отзыв o Jeep Compass 2.4 оставил: Виктор из города Ярославль

Отзыв написан 11 июля 2015

Просмотры 38774

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Jeep Compass






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Jeep Compass перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Джип Компас. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+