Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Jeep

Отзыв об автомобиле Jeep Compass

Отзыв об автомобиле Jeep Compass

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Jeep Compass 2012 года выпуска



Jeep Compass

Год выпуска: 2012

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Начну с самого начала, задумал я, скорее задумали поменять мне авто мои жена и сын. Мы долго (половину 2011) ездили по салонам продаж и долго и нудно выслушивали бредни так называемых менеджеров по продажам, которые собственно об продаваемых авто знают только цвет покрышек и могут прочитать рекламную брошюру, но ни на один поставленный вопрос (какие дифференциалы установлены? какие блокировки дифференциалов? Расскажите поподробней о системах двигателя... ) они отвечают стандартно : -Я сейчас позову старшего менеджера. И о чудо приходит такой же дуболом. К сожалению, таких центров где обитают такие чудо деятели 90%. Поэтому я так долго определялся с маркой авто, завязав маяться дурью, решил просто читать отзывы владельцев и был приятно удивлён, очень много толковых и исчерпывающих ответов, а также есть, где посмеяться. И вот в один зимний вечер мне предложили пойти на тест-драйв Jeep, я согласился. В офисе продаж ко мне как водится подошел мальчик с заученной фразой "Вам помочь?!!", Я подумал: "Сам нарвался, никто тебя за язык не тянул", но я ошибался, и знающий мальчик ответил на все мои вопросы, и кроме этого провел очень интересный рассказ об авто, потом был тест-драйв не только по улицам, но и по снежной целине, и по ледяным буеракам особенно понравилось, что авто успешно борется с диагональным вывешиванием, у кроссоверов это редкость.

И как вы поняли, что у меня Jeep Сompass чуть больше года, и я ненавижу менеджеров всех мастей. Начну свой отзыв с требований, которые Я предъявлял к авто: стильный вид, просторный салон (рост сына 1м 90см), комфорт при езде (посадка водителя и пассажиров) и основное: повышенная проходимость, но не обязательно внедорожник.

Внешний вид

Мне очень понравилась брутальность ( если посмотреть в "глаза авто" чувствуется, что он с характером), так же цветовая гамма (очень приятные оттенки), короче во внешнем виде недостатков я не нашёл.

Внутреннее убранство

Толстая кожа сидений очень порадовала, во-первых, это очень практично и удобно, а во-вторых, не смотря на то что цвет сидений черный и кожа толстая летом спина ни разу не намокла, а это говорит что кожа пропускает воздух даже без встроенных в сиденье вентиляторов (как они это делают?!). Практичный пластик внутренней отделки легко моется (перевозил два комплекта резины не пришвартовал её, и как результат испачканная белая обивка, зубная щетка и паста, два часа времени и вуаля, салон опять новый) и при всем он не смотрится дешевым, как пишут в заказных статейках. В салоне места хватает всем при любом росте, как я уже говорил, рост сына 190 см, да и я не маленький, сидя друг за другом чувствуем себя комфортно и ширины хватает с запасом (толстячки, и о вас подумали). Показания на приборах легко читаются, приятно порадовала система встроенного контроля, напоминает абсолютно все, начиная о необходимости замены масла до незакрытой крышки топливного бака, я уже не говорю о лампочках (не выключенных или перегоревших) и незакрытых дверях - пища для сравнений. Так же понравился цвет подсветки (насыщенный морской волны). Эргономичность органов управления (можно ездить хоть в варежках, не промажете мимо ни одной кнопки, переключите любой переключатель). Приятно что много всяких полочек, ниш, подстаканников и отделений, ах да чуть не забыл, в багажнике есть швартовочные петли, съёмный фонарик и бум бокс с сабвуфером для загородных пикников. Коврики пристёгиваются и никогда никуда не уползут. Разочаровало то, что рулевая колонка не регулируется по вылету.

Ходовые качества

Подвеска не жесткая ( проглатывает действительность Российских дорог без напряга) и не мягкая ( на скорости держит дорогу и не становится валким как некоторые. (Если вы заметили, Я не называю других марок, так как не хочу обхаивать другие авто, зайдите в ближайший дилерский центр, и это сделают менеджеры )). Очень порадовала электронная система управления тормозной системой, в которую входят ABS, TCS, BAS, HSA, ESC, ERM, такие навороты попробуйте найти в одном авто за такую цену. Система работает, но проверять не советую (на этот табун лошадей должна быть одна здоровая голова), эти электронные пастухи всего лишь помогают, но это не панацея. Движок приемистый и мощный, но к педали газа надо привыкнуть, у меня на это ушло 15 минут, с 100 на обгон Jeep срывается легко и непринужденно. Расход 10-12 л, если услышите цифры до 10 - это бред. Топливный бак 51.5 л. маловат, но в городе это не напрягает, да и октановое число " не менее 91" конечно радует. Проходимость тоже порадовала, летом по грязи пришлось аварию объезжать, легко и непринужденно, да за мной поехал авто, который презентуют как внедорожник в той грязевой луже он и остался, притом при всем, что Jeep Compass всего лишь кроссовер (пустячок, а приятно), зимой на обледеневшую горку 45 град занесенную снегом надо было пробить колею и вытащить другой авто, не вопрос, народ стоял с открытыми ртами, хотя сначала говорили: "Куда тебе вытащить, ты сначала наверх заберись, может, лета дождешься, пока снег стает..." Когда вытащил, я тоже позволил себе поерничать, вышел и сказал : "Запомните Jeep, он и в Африке Jeep".

Jeep`ом я очень доволен и не секунды не жалею, что купил именно Jeep.

Ведро дегтя официалам

Сделал первое ТО в Jeep Шереметьево, народ не суйтесь туда, там улей менеджеров АААААА-А, там одни менеджеры, те работы, которые должны быть сделаны, не были выполнены, то что снималось для ТО, закреплено как надо не было. Фиксаторы ковриков вырвали с корнями, это я обнаружил на Лен. шоссе на скорости, когда коврик попал под педаль тормоза, но все обошлось. А вдогонку через два месяца после ТО загорелось сообщение "Оil change required" ( требуется замена масла), по этому поводу очень хорошо написано в руководстве по эксплуатации "... если вы проходили ТО сами, не у официалов, сбросьте это сообщение сами... ".

Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет.

Да и прежде чем садится за руль прочитайте руководство по эксплуатации, будьте грамотным автовладельцем, а не менеджером, удачи.

Отзыв o Jeep Compass оставил: Юрий из города Москва

Отзыв написан 16 октября 2013

Просмотры 20310

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Jeep Compass






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Jeep Compass перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Джип Компас. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+