Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Hyundai

Отзыв об автомобиле Hyundai Elantra 2.0

Отзыв об автомобиле Hyundai Elantra 2.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Hyundai Elantra 2021 года выпуска

двигатель: 2.0 (150 л.с.) КПП: A6



Hyundai Elantra 2.0

Год выпуска: 2021

Двигатель: 2.0 (150 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 5 

Никогда не думал, что могу "запасть" на дизайн Hyundai, но новая Elantra меня прям сразила. Очень необычный автомобиль. Едешь, а на тебя оборачиваются прохожие, гаишник даже как-то остановил и спросил, что за машина. Удивился, что Hyundai. Даже забыл с меня деньги за что-нибудь сшибить, хотя я вроде и не нарушал.

Моя комплектация - Elegance с пакетом Multimedia за 80 тысяч (это цифровая приборка, музыка Bose и 10,25-дюймовый экран головного устройства). Собственно, о том, что взял опции, не пожалел. У машины с футуристичной внешностью и оснащение должно быть современное. Благо, все работает хорошо, без глюков. Звук акустики классный, мне нравится.

Ложка дегтя. Общая цена вышла около 1,85 миллиона, это примерно на 150 тысяч больше, чем я подсчитывал по прайс-листам на сайте. Дилеры Hyundai, мягко говоря, офигели. Задирают ценники, да и с клиентами многие общаются как с быдлом. Ребята, так нельзя! Я понимаю, что у вас торг бешеный идет, но с таким отношением вы ж убьете все желание у вас что-то брать... ладно.

Двигатель новый, двухлитровый атмосферник,150 "кобыл", он же топовый. Едет достойно, после обкатки динамики хватает везде. Хотя и выбора у меня особо не было, в этой комплектации шел только 2. 0, а младшего 128-сильного не было. В принципе, для меня как спокойного водителя пошел бы и младший, но все-таки 150 сил интереснее.

Бензин можно АИ-92, но я лью 95-й. По ощущениям, машина едет лучше. В смешанном цикле берет около 7,5 литров, это в принципе недалеко от паспортного. Но если чисто в городском режиме, то расход подскакивает до 10-11 литров. Я правда, особо не экономлю, но и не гоняюсь.

Капот офигенно тяжелый, я поначалу удивился. Газовых упоров в стандарте НЕТ! Даже в дорогих комплектациях за них нужно доплачивать, а иначе - качай руки и подпирай "кочергой". Несолидно при таком дизайне, ну правда. Решения из каменного века в машине с космической внешностью...

Пластиковой защиты движка внизу НЕ БЫЛО! Пришлось докупать, и это однозначно мастхэв, потому что там все "голенькое", а масляный фильтр стоит очень низко, его легко раздолбать о какую-нибудь кочку. Ну во всем есть плюсы - не нужно далеко лезть при замене :))

На ходу машина жестковата. Если покурить матчасть, можно узнать, что подвеска тут особо не менялась: МакФерсон впереди, скручивающаяся балка сзади, все просто, как грабли. Но зато и ломаться особо нечему, а это радует. Рулевое... ну тут не знаю, что сказать, управляется машина нормально.

Салон просторный, во мне 180 живого роста и где-то 85 килограммов живого веса, так вот места мне везде хватает. Сзади коленями спинки не подпираю (специально перед этим отзывом садился "сам за собой"), в голову ничего не жмет. Багажник средних размеров, но проем узкий, это существенно ограничивает возможности.

Передняя часть салона организована интересно. Четко выделена водительская зона, а с пассажирской стороны стоит перегородка с ручкой - типа, сиди, держись и не высовывайся :)) Про оснащение я говорил - с пакетом Multimedia гораздо веселее, чем без него. Он значительно усиливает ощущение того что машина современная. Хотя в целом архаичных решений еще хватает. На этом вроде всё... Пробег приближается к 15 тысячам, проблем пока не было.

Достоинства Hyundai Elantra 2.0:

Крутой дизайн

Достаточно динамичный двигатель, только "автомат" слегка тупит

Просторный салон, удобные сиденья, довольно неплохая отделка, хотя жесткого пластика хватает

Прикольная виртуальная приборка, хорошая картинка, мультимедиа тоже нравится

Недостатки Hyundai Elantra 2.0:

Экономия на мелочах, да и не только (кочерга под капотом, в стандарте нет пластиковой защиты двигателя)

Шумоизоляция все еще "азиатская", мотор гудит, ветер свистит в зеркалах уже после 90 км/ч

Жестковатая подвеска

Отзыв o Hyundai Elantra 2.0 оставил: Oleg1976 из города Москва

Отзыв написан 24 сентября 2021

Просмотры 6835

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 1

Все отзывы о Hyundai Elantra






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Hyundai Elantra перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Хендай Элантра. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+