Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Hyundai

Отзыв об автомобиле Hyundai Accent

Отзыв об автомобиле Hyundai Accent

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Hyundai Accent 2004 года выпуска

двигатель: 1.5



Hyundai Accent

Год выпуска: 2004

Двигатель: 1.5

Пользуясь предложением пообщаться, решил изложить некоторые свои соображения по поводу своего Accent 2004 г. Комплектация М/Т-3, двигатель DOHC 1,5 MPI. Пробег 7000 км из них 99 % по прямым и ровным сибирским дорогам. Условия эксплуатации - количество пассажиров – 1, груз – 0 kg.

Мое мнение об этом изделии:

Первое, на что обратил внимание – непонятная динамика двигателя.

По городу на светофорах уступаю разве что двухсотсильным моторчикам на соответствующих им машинках, естественно, когда моя тачка загружена только мной одним. Пробуксовка случается частенько, может потому, что вес-то у машины детский.

Но вот на трассе совсем другая картина – на 4-й и 5-й передачах пока не наберет 3000 – 4000 оборотов, ни о какой мощности и речи нет, ведет себя очень вяло. Как только перевалит за 3500 об/мин – идет нормально.

Второе: при скорости выше 120 км/ч очень и очень советую сначала выяснить скорость и направление ветра, Не дай Бог ветер будет боковым, порывистым, да еще и сильным! На такой скорости уже не ощущается уверенный контакт с асфальтом, машина может спокойно идти курсом, только ей одной известным, причем выровнять ее непредсказуемо сложно (развал – схождение проверял).

Можно безуспешно пытаться ей указывать рулем на свою полосу, в то время как она будет продолжать пируэты, согласованные с направлением ветра. Сразу вспоминается езда на Волге.

Третье: как и у Игоря (Саратов – grizant@mail.ru) - просто жрет бензин, как Волга – меньше 10 не выходит! И это при моей-то езде исключительно по трассе! Причем в сервисе ничего внятного по этому поводу не объясняют (дубы-колдуны). Навтыкали кучу проводов в нее, долго чесали затылки, потом один умник все-таки высказал мнение, что дело в датчике кислорода (увидел-таки в приборе), дескать он дает неправильные данные на приготовление смеси, затем была якобы обнулена ошибка в мозгах машины и мне посоветовали сделать замер расхода с этого момента. Естессссно ничего не изменилось! У меня большие сомнения в компетентности обслуживающего персонала этого автосервиса или движок не поддаётся лечению. С большим интересом выслушаю любые предложения по борьбе с такими Автосервисами во время гарантийного обслуживания.

На 3-й тысяче заговорила правая передняя дверь – все вылечилось простой разборкой-сборкой двери (???), ох уж эта российская сборка.

Все, что связано с музыкой (как я ненавижу это LG), было на второй же день заменено на более приличные агрегаты, да вот беда – как я ни пытался пристроить чейнджер, его просто некуда воткнуть. Так и валяется под пассажирским сидением, в багажник с ним не удалось пробраться из-за особенностей салона.

Салоном, в общих чертах, доволен – изнутри салон больше, чем кажется снаружи. (Опять же вспомнилась Волга). Обогрев с достоинством выдержал сибирскую зиму (в этом году было до -45), заводилась легко (гараж без отопления).

У кого Accent – первая тачка, восторг понятен, есть у нее и плюсы. Один из них – зимой, поставив шипованную резину я был приятно удивлен, особенно если учесть условия сибирской эксплуатации. Уже на первых километрах из головы бесследно ушли все опасения где-нибудь застрять, выбирался даже на брюхе из любой снежной каши. Огорчает заводская установка резины «Кама», а так же пластмассовый бензобак, особенно зимой в колее. Обязательно нужно ставить дополнительную защиту под двигатель, заводская просто смешная, опять же из-за того же бензобака.

Огромная просьба к тем, кто знает, как победить ее прожорливость, отзовитесь!

Отзыв o Hyundai Accent оставил: Сергей из города Минусинск

Отзыв написан 10 мая 2005

Просмотры 562

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Hyundai Accent






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Hyundai Accent перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Hyundai Accent. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+