Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Honda

Отзыв об автомобиле Honda Pilot 3.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Honda Pilot 2019 года выпуска

двигатель: 3.0 (249 л.с.) КПП: A6



Honda Pilot 3.0

Год выпуска: 2019

Двигатель: 3.0 (249 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Жаль, что марка "Хонда" потеряла популярность и дошла до того, что планирует уйти из России. Хорошие же машины делает... Почти полтора года езжу на "Пилоте", никаких проблем по технике, никаких глюков и прочих неприятностей. Что хотел, то получил. А хотел просторный и практичный семейный кроссовер с тремя рядами сидений, в меру комфортный и неплохо оборудованный всякими нужностями.

Дизайн для меня не был на первом месте, но я понимаю, что у "Пилота" даже после рестайлинга внешность на любителя. Впереди еще ничего, но сочетание зада и боковин как-то не очень, не самые удачные пропорции. Это мнение моей жены, которая как раз при покупке и сказала: страшненький он. Но сейчас она так уже не считает, потому что оценила другие достоинства этой машины. А их немало.

Салон огромный. Места тут реально до черта, от водительcкого кресла до третьего ряда расстояние как в минивенах. В "локтях" тоже есть где разгуляться. Настроек руля и сидений хватает, посадка высокая. Третий ряд просторен не только для детей, но и для некрупных взрослых, тут даже есть регулировки спинок по углу наклона и крепления Isofix для детских кресел.

Из минусов: материалы отделки за такие деньги могли быть лучше. Кожзам на креслах хоть и прочный, но выглядит дешево. Вообще, дизайнеры тут тоже сфилонили, интерьер мрачноват. Спасибо, хоть нет этих дебильных вставок "под дерево", которые так любят японцы. Много жесткого пластика - низ передней панели и дверных карт "дубовый" и поскрипывает. Еще из неудобств: непривычная для нас американская фишка - ножная педаль "ручного тормоза", постоянно за нее цепляюсь.

Оснащение неплохое. Мультимедиа на "Андроиде" - зачет. Есть камеры, одна из них встроена в правое зеркало, значительно расширяет "кругозор". Картинка неплохая, если камеры чистые, что зимой бывает далеко не всегда. Кстати, про зиму, хотелось бы полного подогрева лобового стекла, но нет - только часть. Нити обогрева видны при определенном угле попадания света, иногда раздражает. Оптика: ближний свет диоды, светит неплохо. Противотуманки галогеновые, светят не очень, почему-то быстро перегорают (за полтора года уже обе менял), а менять неудобно.

Движок в России один, выбора не было: бензин, три литра и "налоговыгодные" 249 лошадиных сил. Вроде мощи много, но динамика не ураганная, потому что машина тяжелая. Расход "американский": 9,5 литра по трассе,14-15 литра на сотню в городе съест спокойно. Лью только 95-й бензин. Обслуживать движок не очень удобно. После обкатки подожрала граммов 300 масла, решил подлить, а горловина расположена ни фига неудобно, лил масло с "лейкой".

На ходу машина очень нравится. Хорошая шумизоляция и курсовая устойчивость. Комфортная, в меру мягкая подвеска на ровном асфальте, но не настолько, чтобы укачивать детей на задних креслах (а детишек у меня трое). По трассе машина идет как лайнер. Несколько раз ездили "на дальняк", я доволен, как слон - после девяти часов за рулем усталости минимум, а спина вообще как новая! На ямах и вне асфальта машина, увы, менее комфортная, особенно задняя подвеска "быкует", не любит поперечных стыков и трещин. В целом машиной я доволен, если про что-то не написал, значит оно мне нравится, а минусы постарался включить в обзор полностью. Надеюсь, этот опус кому-то пригодится. Спасибо, что дочитали!

Достоинства Honda Pilot 3.0:

Просторный и практичный салон

Хорошее оснащение

Надежная техника

В меру мягкая подвеска, хорошая управляемость

Недостатки Honda Pilot 3.0:

Дизайн внешности так себе (по мнению моей жены)

Простоватая отделка салона за эти деньги

Движок любит покушать топливо

Подвеска не любит плохих дорог

Неудобное расположение масляной горловины у движка, а капот не имеет "газовых" упоров (только жесткий "костыль")

Лобовое стекло греется не полностью

Отзыв o Honda Pilot 3.0 оставил: Алекс из города Москва

Отзыв написан 11 февраля 2021

Просмотры 1209

Оцените отзыв:

Средняя оценка:

Все отзывы о Honda Pilot






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Honda Pilot перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Хонда Пилот. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+