Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Honda

Отзыв об автомобиле Honda Pilot

Отзыв об автомобиле Honda Pilot

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Honda Pilot 2016 года выпуска

двигатель: 3.0 (249 л.с.) КПП: A6



Honda Pilot

Год выпуска: 2016

Двигатель: 3.0 (249 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 5 

До покупки нового Honda Pilot три года ездил на автомобиле прошлого поколения. Прежний Pilot всем хорош: вместительный, надежный, достаточно экономичный, оснащение неплохое. Только выглядит как бегемот, и пластик в салоне везде дубовый. Новый Pilot по сравнению с ним красавец. Внешний облик стал более динамичным, автомобиль уже не кажется огромным, хотя колесная база наоборот выросла, а салон стал еще просторнее, чем раньше. Опасался, что на новинку могут цену заломить неподъемную. Но к счастью автомобиль не очень сильно подорожал, во всяком случае, цена на уровне Toyota Highlander в аналогичной комплектации.

Салон стал удобнее. Сиденья второго ряда сидений регулируются продольно, спинки по углу наклона в широком диапазоне. Места много даже на третьем ряду сидений. Формально автомобиль 8-местный, но с комфортом здесь могут разместиться только 6 человек. Спинка среднего сиденья во втором ряду сиденья очень жесткая, зато она трансформируется в удобный центральный подлокотник. На заднем ряду втроем тесно, вдвоем вполне комфортно даже взрослым пассажирам. Водительское сиденье даже слишком широкое, но плохо, что подлокотник узкий и неудобный. Качество материалов салона намного лучше стало, богаче оснащение. Появилась современная мультимедийная система на платформе Андроид, с навигацией, отображающей пробки. Климат-контроль теперь трехзонный, обогревами оснащены сиденья первого и второго ряда. В 8-местной конфигурации багажный отсек маленький, но если сложить третий ряд образуется большая ровная площадка. Под полом есть вместительный отсек для мелких предметов, но запасное колесо неудобно расположено под полом кузова.

Динамика осталась примерно на таком же уровне. Автомобиль не для гонок, но двигатель приемистый. Лишь на старте “автомат” немного задумчивый. Расход топлива небольшой для 8-местного кроссовера, в городе 13 - 14 л на 100 км, по трассе около 11 л, если не спешить. При этом двигатель нормально работает на бензине Аи-92. Автомобиль вообще не располагает к активной езде, но путешествовать на нем комфортно. Подвеска хорошо справляется с неровностями, лишь на поперечных волнах асфальта кузов начинает раскачиваться, но до пробоев дело не доходит.

Шумоизоляция очень хорошая, при движении на постоянной скорости электроника для экономии отключает два или три цилиндра и в таком режиме мотора вообще не слышно. Рулевое управление не очень информативное и крены в поворотах велики, но в тоже время автомобиль хорошо держит траекторию даже на неровном покрытии, тормоза эффективные. Хотя машина полноприводная, и дорожный просвет большой, внедорожные качества так себе, в трансмиссии нет никаких блокировок, систему стабилизации полностью нельзя отключить, в результате кроссовер может застрять в безобидной ситуации. Штатной защиты картера тоже нет. Так что на бездорожье Honda Pilot не боец, но для повседневных поездок и путешествий очень удобная машина.

Достоинства Honda Pilot:

Красивая внешность

Просторный салон

Богатое оснащение

Экономичный мотор

Хорошо приспособлен для наших условий эксплуатации

Недостатки Honda Pilot:

Проходимость не очень высокая

Отзыв o Honda Pilot оставил: Евгений из города Москва

Отзыв написан 19 сентября 2016

Просмотры 9276

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Honda Pilot






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Honda Pilot перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Хонда Пилот. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+