Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Exeed

Отзыв об автомобиле Exeed LX

Отзыв об автомобиле Exeed LX

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Exeed LX 2022 года выпуска

двигатель: 1.5 (147 л.с.) КПП: Вариатор



Exeed LX

Год выпуска: 2022

Двигатель: 1.5 (147 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Езжу на Exeed LX уже три месяца, за плечами 5 тысяч километров, так что кое-какие мысли завелись. Делюсь. Но сначала коротко о машине и покупке. Почему взял именно китайца? Выбирал с учетом ситуации после 24 февраля 2022 года. Как ни крути, а похоже наш автомобильный рынок в ближайшее время ожидает "китаизация" со всеми вытекающими. Берешь машину - думай про обслуживание и ремонт, а запчасти из Китая, как мне кажется, будут самыми доступными. Выбора все меньше, но ездить на чем-то надо.

Сама машина мне тоже понравилась. Дизайн интересный. Оснащение хорошее. У меня комплектация Prestige, это панорамный верх, беспроводная зарядка для смартфона, подогрев всех кресел и руля, камеры кругового обзора. Кстати, картинка с камер - офигенная! И сама система работает без тормозов и глюков. Просто класс. Есть также встроенный видеорегистратор, с хорошим качеством записи.

В России LX это самый маленький и дешевый Exeed, если для машины стоимостью 3,5 миллиона можно использовать слово "дешевый". Хотя цены сейчас... Не будем о грустном. Для города кроссовер подходящий, кузов небольшой (4,5 метра примерно), легко искать и занимать парковочное место. Салон для этих габаритов нормальный. Багажник, правда, мелковат - пара больших чемоданов, а потом он заканчивается.

Двигатель один - полтора литра, наддув и 147 лошадиных сил. Едет приятно, разгон о-о-чень плавный, поскольку коробка вариатор. Руль... ну такой, он кажется не адаптируется к набору скорости и режиму, будет всегда легким и пустым. Хотя моей супруге нравится. Рулится LX как обычный хэтчбек, только с поправкой на высокий центр тяжести. Клиренс тут примерно 19 сантиметров (сам мерил), то есть бордюры не проблема, но не более. Привод передний (вот это жаль, я бы потратился и на 4х4).

Недостатки. Слабо шумоизолированы колесные арки, если финансы позволят, то думаю перед этой зимой сделаю, заодно проведу дополнительный антикор арок и днища, под защитой все голое, аж страшно. Учитывая, что китайцы не славятся стойкостью к коррозии, это мастхэв. Ну и бесят некоторые глюки в электронике (а это ж еще зимы не было!!!). Дверные замки, бывает, живут своей жизнью, автоматическое запирание работает через раз. Бывают также глюки с бесконтактным открыванием багажника.

Ну и еще скажу, что у двигателя LX великоват расход. Средний около 10 литров на сотню это как-то чересчур, тем более что у меня он реально средний - половину времени езжу по городу, половину по трассе, поскольку живу в пригороде. Лью АИ-95. Производитель, вроде допускает и 92-й, но все-таки, я думаю, что для турбированного движка 95-й будет лучше. Машину берегу, думаю использовать как минимум лет пять, а что потом смогу купить, кто его знает.

Достоинства Exeed LX:

Хороший уровень бортового оснащения

Крутая мультимедиа, отличная картинка с камер

Удобный салон, эргономика

Симпатичный внешний дизайн

Недостатки Exeed LX:

Двигатель не назовешь экономичным

Маленький багажник

Шумоизоляция арок не очень

Нужно делать дополнительную антикоррозийную обработку

Нет полного привода

Отзыв o Exeed LX оставил: Андрей из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 23 августа 2022

Просмотры 3678

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Exeed LX






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Exeed LX перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Эксид ЛХ. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+