Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Citroen

Отзыв об автомобиле Citroen C5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Citroen C5 2014 года выпуска

двигатель: 1.6 (150 л.с.) КПП: A6



Citroen C5

Год выпуска: 2014

Двигатель: 1.6 (150 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

В марку Citroen я влюблен еще с детства. А виной тому французские фильмы. Ведь на этой машине ездил сам Фантомас! В общем, прошло много лет, и я все-таки обзавелся таким автомобилем. Выбор пал на седан С5. Внешность авто – это просто классика. Конечно, чересчур длинный свес доставляет некоторые неудобства, но это только в первое время. Потом привыкаешь и не обращаешь уже внимание.

Салон впечатляет и поражает мягкостью буквально во всем. Пластика в привычном его виде очень мало – только ручки на дверях и пороги. Комбинированный салон оказался очень даже практичным. Да и вообще, интерьер у С5 породистый. Чувствуется, что у дизайнеров есть чувство стиля.

Кресла большие, удобные. В моей комплектации водительское сидение оснащено массажем поясничного отдела – очень полезная штука. А ведь раньше я считал, что это пустая трата денег и ненужные «понты».

Шумоизоляция очень качественная. Никакие посторонние звуки в салон не просачиваются.

Багажник, конечно, маловат. Вот это действительно напрягает, особенно зная, какими «трюмами» располагают его одноклассники. Он не только квадратный, но и еще не глубокий. Так что, единственный плюс – не приходится тянуться за нужными вещами. Все, как говорится, под рукой. Ниш под различную мелочевку, кстати, много, но все они очень мелкие и неудобные. Зато бардачок впечатляет размерами, к тому же он охлаждаемый. Да и подстаканник нужно еще поискать, дизайнеры отчего-то решили спрятать его в подлокотник. Странное, на мой взгляд, решение.

Мотор турбированный объемом 1,6-литра, мощностью в 150 «лошадок». Но кажется, что под капотом их гораздо больше, нежели заявлено в ПТС. Машина хорошо едет, сравнительно легко ускоряется. Так что к динамике у меня претензий нет.

«Автомат» 6-ступенчатый, я к нему долго привыкал. Сначала думал, что стоит «робот», поскольку гидротрансформатор блокируется почти всегда, кроме, конечно же, старта. Из-за этого и переключения происходят резко. Тут у меня уже ассоциации со старой, доброй «механикой».

Ну а теперь пару слов о подвеске гидроактив. Мягко, уверенно и комфортно. Клиренс автомобиля можно выставить в четырех положениях. От самого низкого (около 11 сантиметров) до высокого (точно больше двадцати). Если машину максимально опустить, то кажется, что она искусственно занижена. Если же поднять, то можно проехать по бездорожью средней руки, правда, на скорости не более 10 км/ч. Но съезжать на бездорожье лучше не надо. Какой бы хорошей не была подвеска, она настроена на хорошее дорожное полотно. На плохом – слишком предрасположена к пробоям.

Расход бензина средний. По городу получается 10-14 л, по трассе – от 6,5. Все зависит от скорости и стиля вождения.

Достоинства Citroen C5:

Внешний вид, салон, шумоизоляция.

Недостатки Citroen C5:

Маленький багажник, бесполезные ниши под мелочевку, подвеску можно легко пробить.

Отзыв o Citroen C5 оставил: Евгений из города Нижний Новгород

Отзыв написан 23 августа 2015

Просмотры 8105

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Citroen C5






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Citroen C5 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ситроен С5. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+