АвтоКаталог » Citroen » Citroen C5 » 2000-2004

Citroen

Citroen C5 (2000-2004)

Citroen C5 (2000-2004)

Обзор Citroen C5

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Автомобиль среднего класса был впервые показан на Парижском автосалоне 2000 года. Внешность автомобиля соответствует новым фамильным чертам марки Citroen: овальная форма облицовки радиатора с крупной хромированной эмблемой, огромные раскосые фары, сильно скошенный капот и большой наклон ветрового стекла. Автомобиль заменит в модельном ряду компании сразу две модели - Xsara и XM.

На автомобили будут устанавливаться два новых двигателя концерна PSA: V-образная бензиновая "шестерка" объемом 3 литра и мощностью 210 л.с. и 2,2-литровый дизель с непосредственным впрыском топлива мощностью 136 л.с. В паре с обоими моторами могут устанавливаться как механическая, так и автоматическая коробки передач.

Как и Peugeot 607 новый автомобиль оснащен мультиплексной шиной, по которой могут обмениваться информацией бортовые электронные приборы. Богатый список электронных систем включает систему Parktronic, облегчающую движение задним ходом в ограниченном пространстве, датчики давления в шинах, автоматические стеклоочистители.

Citroen C5 2000-2004 Citroen C5 2000-2004

Citroen C5 2000-2004

Удобная посадка водителя и пассажиров обеспечивается за счет увеличенной высоты кузова. Примененная на машине гидропневматическая подвеска Hydractive III нового поколения имеет два режима Спорт и Комфорт подвеска. Она препятствует кренам автомобиля в поворотах, кивкам при разгонах и торможениях, а также опускает кузов при движении на больших скоростях, снижая аэродинамическое сопротивление и, соответственно, экономя топливо. Система управления на основе анализа состояния дороги и стиля вождения автоматически изменяет характеристики упругих элементов и амортизаторов. Благодаря такой подвеске автомобиль одновременно обладает высоким уровнем комфорта и отменной управляемостью. Компания Citroen гарантирует надежную работу гидропневматической подвески в течение пяти лет или при пробеге до 200 000 километров.

Система безопасности включает в себя передние и боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, а также надувные занавески.


Citroen C5 2000-2004





Обзоры и тест-драйвы Citroen C5

Доросли до бизнесс-класса

С каждым новым поколением размер легковых автомобилей увеличивается. Эта сложившаяся за 20-30 лет тенденция превращает некогда относительно скромные машины сегмента D почти во флагманы своего модельного ряда. А последнюю генерацию седанов по размерам, оснащению и качеству без натяжки можно именовать бизнес-классом. ..далее .

Две грани таланта (Citroen C5 Break & Subaru Legacy Outback)
Высокая мода (Citroen C5)
Степень оригинальности (Citroёn С5)
Традиционная оригинальность (Citroen C5)
Время - среднеевропейское (Citroen C5 & Renault Laguna II)
Пятый элемент (Citroen C5)
Все грани комфорта (Citroen C5)
Без потери лица (Citroen C5)
Богемный Citroen (Citroen C5)
Citroen-отличник (Citroen C5)