Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Citroen

Отзыв об автомобиле Citroen C-Elysee

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Citroen C-Elysee 2013 года выпуска

двигатель: 1.6 (115 л.с.) КПП: M5



Citroen C-Elysee

Год выпуска: 2013

Двигатель: 1.6 (115 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

До покупки “Ситроена” ездил на Lada Kalina. Жить можно, но мелкие поломки достали, терпел, пока на 55-й тысяче км не порвался на трассе ремень ГРМ, в результате чего пришлось двигатель перебирать. После ремонта машину продал и решил больше не связываться с отечественным автопромом, даже так называемыми иномарками российской сборки, все равно, где-нибудь, да схалтурят.

Стал присматриваться к подержанным “немцам”, но поскольку бюджет был 300 – 350 тысяч рублей, ничего достойного за эти деньги не нашел. Даже у официальных дилеров, либо машина явно восстановлена после кузовного ремонта, либо пробег скручен. Citroen C-Elysee подвернулся случайно в отделе трейд-ин салона, торгующего автомобилями Volkswagen. Двигатель 1,6-литровый бензиновый, коробка передач механическая, цвет серебристый металлик, пробег на одометре 91 000 км. Визуально состояние очень хорошее – лишь небольшие сколы и мелкие очаги коррозии на капоте и царапины на переднем бампере, из окрашенных элементов только одно переднее крыло.

Салон опрятный есть потертости, но несущественные. Из минусов – машину покупал летом прошлого года, и на ней стояла наполовину изношенная шипованная резина, предложили поменять на летние шины б/у, но я отказался, выбил из автосалона скидку 10 000 рублей, в итоге машину отдали за 310 000 рублей.

Сразу после покупки приехал к знакомому автомеханику, где обычно обслуживаю все свои машины, всегда стараюсь полностью привести автомобиль в порядок, чтобы дальше ездить спокойно. Он еще раз сделал диагностику, выяснилось, что крашенные оба передних крыла, частично капот, меняли передний бампер, то есть машина, похоже, побывала в одном, а то и нескольких мелких ДТП. Зато пробег, судя по диагностике родной, двигатель на стенде выдал даже чуть большую мощность, чем по паспорту. В итоге сразу после покупки заменил все расходники, поставил хорошие новые шины, передние тормозные диски, заправил кондиционер фреоном, перекрасил передний бампер и капот. Вместе с работой отдал около 50 тысяч рублей.

С тех пор за год наездил еще 25 000 км. Дополнительных вложений кроме плановых ТО автомобиль не потребовал. Только механизм переключения коробки передач немного разболтался, когда сцепление придется менять, буду с этим разбираться. Кондиционер в июньскую жару на пределе работал, видимо в следующем году придется ремонтировать. Зато после “Калины” ощущения как небо и земля. Удобная посадка, просторный салон, вместительный багажник. Пластик хотя и жесткий везде, но до сих пор не гремит.

Динамика очень хорошая, до “сотни” автомобиль, несмотря на возраст быстрее, чем за 10 секунд разгоняется, проверяли по секундомеру. Расход топлива небольшой, в городе по пробкам не более 9 л на 100 км, по трассе на скорости 110 – 120 км/ч – 6 – 6,5 л. Вообще машина классно управляется на любой скорости и тормоза эффективные. Только шумоизоляция слабовата, быстрее 130 км/ч ехать не комфортно.

Единственное но, в отпуск ездил к родственникам в деревню. На проселке, где на “Калине” спокойно проезжал, “Ситроен” часто цепляется защитой о кочки, еще пара лишних сантиметров дорожного просвета не помешала бы.

В целом покупкой доволен, считаю, что несмотря на мелкие дефекты, автомобиль мне удачный попался, рассчитываю на нем еще года три проездить.

Достоинства Citroen C-Elysee:

Недорогой в эксплуатации

Отличные ходовые качества

Просторный салон

Вместительный багажник

Недостатки Citroen C-Elysee:

Маловат дорожный просвет

Слабая шумоизоляция

Фото Citroen C-Elysee:


Citroen C-Elysee


Отзыв o Citroen C-Elysee оставил: Егор из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 14 августа 2019

Просмотры 4636

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Citroen C-Elysee






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Citroen C-Elysee перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ситроен С-Елисей. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+