Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Citroen

Отзыв об автомобиле Citroen C-Elysee 1.6

Отзыв об автомобиле Citroen C-Elysee 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Citroen C-Elysee 2014 года выпуска

двигатель: 1.6 (115 л.с.) КПП: M5



Citroen C-Elysee 1.6

Год выпуска: 2014

Двигатель: 1.6 (115 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Когда в конце прошлого года, как говорится, началось, решил спасти деньги и обновить машину. Заглядывался на корейцев, но смутила российская сборка, которой не доверяю. К тому же к ним я припоздал со своими хотелками – цены уже поползли вверх и вопрос отпал сам собой.

Про Ситроен вспомнил случайно – проезжал мимо их автосалона и решил заехать, ознакомиться. Предубеждениями перед французами не страдаю – был владельцем хорошо подержанного Citroen C4, и остался доволен. Поэтому когда увидел Елисея, заинтересовался вариантом – очень понравился внешний вид.

Записался на тест-драйв, и решился – беру. Машина показалась вполне адекватной за свои деньги. А главное – была в наличии, испанская сборка и не приевшийся вид. А то куда ни глянь – у всех одно и то же. Корейцы - Рио, да Солярисы.

В эксплуатации C-Elysee оправдал ожидания. Это неплохой бюджетник, с просторным и достаточно комфортным салоном. Конечно, все расположено непривычно – например, стеклподъемники почему-то расположены на центральной консоли, а не на двери. Но я, как уже имевший опыт с французами, быстро привык к этому.

Очень понравилась динамика – коробка имеет четкие включения передач, передаточные числа подобраны очень неплохо. В городе Елисей вообще – пуля. На трассе тоже неплох, обгоны совершать просто, скоростной режим держать легко. Конечно, чувствуется, что это не Бентли – машина требует внимания на дороге. Рулю на скоростях нужна твердая рука, что надоедает в дальней дороге. В повороты лучше входить аккуратнее – машина валковата. Но в целом от бюджетки я ждал худшего.

А вот что не очень впечатлило. Первое - кузовщина. Окраска неплохая, видимых косяков нет. Но борьба за снижение веса должна все-таки более адекватной. Крышка багажника очень легкая, когда стучишь по ней – то звук консервной банки нервирует. Умом понимаешь, что ничего страшного, так и должно быть, а душа просит песни «настоящего метала» 21-й Волги.

Второе – бедноватое оснащение в комплектации Tendance. Брал пустую - нужен был автомобиль, который не жалко. Сэкономил на музыке. В результате маюсь отсутствием USB-разъема. Как-то не подумал, что уже привык к нему.

Поскольку чаще всего езжу один, то не сразу осознал, что задних пассажиров обидели. Вместо подголовников – два выступа на спинке сидений и нет креплений ISOFIX для детских кресел. Мелочи, но местами бывают нужны.

Третье – звукоизоляция. Но это проблема многих бюджетников. Ее лучше сделать, чтобы машина не ездила по ушам.

В планах поставить парктроник – вроде бы и машина маленькая, а обзор сзади плохой. Уже пару раз «поцеловал» заборчик во дворе.

Можно еще попридираться, но это будут уже мелочи – конкуренты тоже на этом экономят. Например, неплохо было бы иметь регулировку руля не только по наклону, но и по вылету. Но водительское кресло достаточно удобное, поэтому особо сильно по этому поводу не страдаю.

Если бы Ситроен не поднял цены – голосовал бы и теперь однозначно «за» Елисея. Но сейчас бы уже задумался, а не взять ли все-таки корейца.

Достоинства Citroen C-Elysee 1.6:

Стильный выделяющийся внешний вид, просторный салон, неплохой двигатель и МКПП с четким включение передач, приличная динамика.

Недостатки Citroen C-Elysee 1.6:

Бедное оснащение (нет USB-разъема, нет крепления для детских сидений Isofix), плохая обзорность сзади – нужен парктроник (в базе нет), подушечки вместо подголовников на спинках задних сидений.

Отзыв o Citroen C-Elysee 1.6 оставил: Андрей из города Тула

Отзыв написан 12 июля 2015

Просмотры 6825

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Citroen C-Elysee






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Citroen C-Elysee перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ситроен С-Елисей. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+