Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Citroen

Отзыв об автомобиле Citroen C-Elysee

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Citroen C-Elysee 2013 года выпуска

двигатель: 1.2 (72 л.с.) КПП: M5



Citroen C-Elysee

Год выпуска: 2013

Двигатель: 1.2 (72 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Искал не роскошь, а срество передвижения за 500-600 тысяч рублей. При этом не хотел влезать в кредиты. Попробовал парочку "кореек", потом - Renault Sandero. А в результате зацепил меня Citroen C-Elysee. Поездил у дилера с разными двигателями и понял, что мне хватит и базового - 1.2, три цилиндра и 72 л.с.

Амбиций гонщика у меня нет, главное - экономия. И эти надежды "трешка" оправдала. Расход топлива в среднем 6-7 литров после обкатки, не так уж и плохо (кстати, бензин сюда лучше лить АИ-95). Масло кушает в пределах нормы, до первой замены подлил около 200-250 граммов. В общем, по цифрам все хорошо.

В городе C-Elysee рулится отлично, и для 72 "лошадок" едет нормально. Удобная, юркая машина. На трассе при размеренном вождении тоже понравилась. А вот при обгонах чувствуется нехватка мощности, эти маневры лучше делать, предварительно "разбежавшись". На скоростях после 110-120 приходится постоянно подруливать, машину немного "ведет" на прямой.

Салон удобный, места уйма, даже высокие пассажиры сзади чувствуют себя раскованно. Багажник большой. Единственное, о чем пожалел, что сэкономил на комплектации. Задние сиденья не складываются, руль не регулируется по вылету. Как показывает эксплуатация, все это не мелочи. Но тут уж я сам виноват, поскупился.

Две зимы показали слабые места. Пороги забиваются грязью и солью, приходится их регулярно мыть, ибо "зацветут". В морозы свыше 20 градусов торпедо начинает поскрипывать. Защита двигателя находится низковато, в колее то и дело трешься о снег и лед. Но более всего разочаровало качество покраски, поскольку к весне обнаруживал много небольших сколов - на арках и бамперах.

К плюсам отнесу теплый салон, в мороз быстро прогревается и впереди, и сзади. Двигатель две зимы подряд заводился с полуоборота. Настройки подвески вообще шикарны, здесь Citroen на высоте. Плохие дороги отрабатывает хорошо, а на ровных не кренится. В целом машиной доволен, жалею только, что поскупился на нужные мелочи, выбирая комплектацию.

Достоинства Citroen C-Elysee:

Экономичный двигатель 1. 2

Удобный салон

Отличные настройки подвески

Недостатки Citroen C-Elysee:

Качество лако-красочного покрытия

Плоховатая шумоизоляция арок

Защита двигателя "крадет" клиренс

Отзыв o Citroen C-Elysee оставил: Ярослав из города Калуга

Отзыв написан 14 июня 2015

Просмотры 6252

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Citroen C-Elysee






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Citroen C-Elysee перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ситроен С-Елисей. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+