Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Chery

Отзыв об автомобиле Chery Tiggo 8 Pro Max

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Chery Tiggo 8 Pro Max 2022 года выпуска

двигатель: 2.0 (197 л.с.) КПП: R7



Chery Tiggo 8 Pro Max

Год выпуска: 2022

Двигатель: 2.0 (197 л. с.) КПП: R7

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Давно примерялся к кроссоверам Chery, но "чашу терпения" переполнило появление версии Tiggo 8 Pro Max с полным приводом. Вот тут я понял, что это именно тот Chery, которого я ждал. К марке Exeed я, сразу скажу, тоже присматривался. Но на заявленный "премиум" она, уж простите, пока не тянет, а денег просит много. Хотя и Tiggo 8 Pro Max недешевый, даже по нынешним меркам. Я взял топовый вариант Ultimate (вентиляция передних кресел, панорамный верх, адаптивный круиз, коричневый "кожаный" салон). Вышло почти 4 миллиона со страховкой.

Оборудована машина за свои деньги отлично. Салон классный, по виду не хуже многих европейцев, да и по качеству сборки нареканий особых нет. Экономия чувствуется скорее на ощупь. Некоторые материалы даже вверху приборной панели ощущаются дешево, а панелька перед экраном головного устройства прогибается и скрипит, если ее слегка потеребить.

Есть еще пара интересных примеров "экономии на спичках". Выемка для сенсора на ручке передней пассажирской двери есть, но самого датчика там нет. Видно, поставили для симметрии с водительской дверью, там как раз всё есть и всё работает. Хотя работает не всегда корректно, бывает, машина не закрывается или не открывается по бесключевому доступу, но это не часто случается.

В салоне места много, второй ряд тоже очень просторный. Третий больше для детей, но мне он не особо нужен, я еще пока не многодетный, так что вожу третий ряд сложенным. Багажник в таком виде приличный, но погрузочная высота большая из-за задранной кормы. Внутри пустовато, нет крючков, сеточек и удобных ниш. Такое ощущение, что разработчики машины сами ничего мельче чемодана с собой не возили.

Двигатель один, выбора не было. Бензиновый двухлитровый, турбо,197 сил. Мощи хватает везде, и робот работает классно. Я на тесте Chery всегда обращал внимания, что они рвут из-под себя на старте, на скользком покрытии это стремно, ну и в пробках удовольствия мало. А этот настроен отлично, как на педаль нажмешь, так и поедешь. Очень адекватно. И если нужно притопить - топит еще как. Я уже пяток штрафов с камер получил, пока не освоился с машиной.

Полный привод, как я уже говорил, одна из причин, почему дождался именно эту версию. Зимой вещь незаменимая. Дорогу к нашему дачному поселку чистят редко, что люди колеей пробьют, то и есть дорога. Вот тут все ведущие колеса решают. Хотя в целом Pro Max не вездеход, тут низкий клиренс. Я даже заказал в виде допа металлическую защиту движка, лист тоненький, но при случае пригодится. Еще момент: муфта буксовать долго не любит, перегревается и отключается. То есть главное - не увязнуть, но с этой задачей машина справляется.

За полгода проехал 8000 км Покупкой в общем я доволен, не буду тут в тысячный раз повторять по прогресс китайского автопрома, это и так видно. Картинка с камер, оснащение в целом, качеств сборки, простор в салоне, управляемость, динамика - всё очень и очень неплохо для семейного кроссовера. Про надежность пока не знаю, как говорится, будем смотреть. Заметил, что при резкой смене погоды (мороз-оттепель и наоборот) шалят некоторые датчики, выводят то, чего нет. Но это было пару раз, они сами собой погасли и больше не тревожили. Всем добра! Спасибо, что прочитали.

Достоинства Chery Tiggo 8 Pro Max:

Полный привод

Просторный салон

Уровень оснащения

Динамичный двигатель

Хорошо настроенный робот

Недостатки Chery Tiggo 8 Pro Max:

Экономия на спичках (нет сенсора на двери, хотя есть ниша, некоторые панели - просто обнять и плакать, дешевизна отдельных элементов отделки)

Низкий клиренс

Непродуманная организация багажника

Блок экранов приборки и мультимедиа не накрыт козырьком, бликует на солнце. То же с сенсорным блоком климат-контроля.

Фото Chery Tiggo 8 Pro Max:

Chery Tiggo 8 Pro MaxChery Tiggo 8 Pro MaxChery Tiggo 8 Pro MaxChery Tiggo 8 Pro MaxChery Tiggo 8 Pro Max
Chery Tiggo 8 Pro Max


Отзыв o Chery Tiggo 8 Pro Max оставил: Антон из города Москва

Отзыв написан 7 мая 2023

Просмотры 2016

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 3.2

Все отзывы о Chery Tiggo 8 Pro Max






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Chery Tiggo 8 Pro Max перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Чери Тигго 8 Про Макс. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+