Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Chery

Отзыв об автомобиле Chery Tiggo 4

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Chery Tiggo 4 2020 года выпуска

двигатель: 1.5 T (147 л.с.) КПП: R6



Chery Tiggo 4

Год выпуска: 2020

Двигатель: 1.5 T (147 л. с.) КПП: R6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Как и большинство людей, я к «китайцам» относился и отношусь настороженно. Но поскольку сейчас именно автопром Поднебесной просит за свой товар относительно адекватную цену, решил рискнуть. Все-таки новая машина, есть гарантия. А что будет через три года, никому не известно. Так что, потеря в стоимости на дистанции меня не сильно пугает.

«Тигго 4» у меня в максимальной комплектации с турбированным мотором на 147 «лошадок» и «роботом». Уж рисковать, так рисковать! В конце концов, когда я покупал «Тигуан» с «ДСГ» мне тоже все говорили, что я сошел с ума и коробка развалиться через тысячу километров. Однако, этого не произошло. И «Тига» верой и правдой мне отслужил шесть лет. Посмотрим, насколько проблемным окажется «китаец».

Поскольку пробег пока небольшой, расскажу именно о своих впечатлениях от машины. Внешне компактный кроссовер мне очень даже нравится. В его облике нет ничего выдающегося, но и откровенно провального тоже. Типичный современный автомобиль. К тому же, очень достойно смотрятся и восемнадцатые диски. Они подходят машине. Как и положено «китайцу», в нем много самых разнообразных современных примочек: бесключевой доступ, управление при помощи специального смарт-браслета (он позволяет удаленно открывать и закрывать двери, багажник, стекла и запускать мотор) и всевозможные электронные помощники. Что мне еще понравилось в машине, так это то, что двери закрывают пороги, плюс есть специальный уплотнитель. А это значит, что, выходя из кроссовера, штаны больше не пачкаются. Клево же!

Внутри тоже все сделано по китайскому пониманию «дорого-богато». Визуально вот реально придраться практически не к чему. Материалы отделки салона кажутся очень добротными и качественными. Их главная задача: создать видимость более высокого класса. Когда же начинаешь присматриваться и щупать, то эйфория, безусловно, уходит в небытие. «Китаец», он и в Африке «китаец». Мягкий пластик стоит не везде, во многих местах его заменяет жесткий «собрат». Вставки, похожие на карбон и алюминий, хорошо смотрятся только издалека. К ним лучше не присматриваться, иначе все сразу становиться понятным. А вот к цифровой приборной панели и мультимедийной системе у меня претензий нет. Панель красивая, все четко и читабельно. Мильтимедиа работает шустро, интуитивно в ней все понятно. Кстати, системой мультимедиа можно управлять жестами. Несколько раз попробовал, не понравилось. То долго думает, то вообще не срабатывает. Видимо, эту опцию воткнули для «галочки».

Кресла удобные, обтянутые кожзамом. Вот его долговечность у меня вызывает большие сомнения. Создается впечатление, что очень скоро он потеряет товарный вид. Поэтому, подумываю о покупке чехлов. Точно такая же ситуация и с рулем. Он тоже обтянут искусственной кожей не самого высокого качества. Думаю, в скором времени он заблестит по полной программе.

Места в машине достаточно. Его хватает и спереди, и сзади. Правда, на втором ряду все же трем габаритным людям будет не комфортно. Но я сзади никого не вожу, поэтому мне это по барабану.

Машина управляется адекватно, типично для стандартного компактного кроссовера. Подвеска настроена неплохо. Не скажу, что я от нее в бешеном восторге, но нормально. Динамика годная. Все-таки турбированный движок и «робот» знают свое дело. РКПП переключается шустро, практически не задумываясь. И это радует.

В целом, «Тигго 4» - самый рядовой городской кроссовер. Опасения вызывает только надежность. В остальном, он ничем не отличается от конкурентов.

Достоинства Chery Tiggo 4:

Внешний вид

Цена

Динамика

Недостатки Chery Tiggo 4:

Материалы отделки салона

Ликвидность

Непонятная надежность

Небольшой багажник

Отзыв o Chery Tiggo 4 оставил: Павел из города Ростов-на-Дону

Отзыв написан 29 сентября 2021

Просмотры 3055

Оцените отзыв:

Средняя оценка:

Все отзывы о Chery Tiggo 4






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Chery Tiggo 4 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Чери Тигго 4. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+