Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Chery

Отзыв об автомобиле Chery Tiggo 4

Отзыв об автомобиле Chery Tiggo 4

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Chery Tiggo 4 2019 года выпуска

двигатель: 2.0 (122 л.с.) КПП: Вариатор



Chery Tiggo 4

Год выпуска: 2019

Двигатель: 2.0 (122 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 4 

Что такое хорошо и что такое плохо

Не скрою, купил Chery Tiggo 4 в основном из-за невысокой стоимости. 1 100 000 рублей сейчас стоит бюджетный седан в хорошей комплектации, а здесь настоящий кроссовер, хотя и переднеприводный, Geely Atlas еще лучше, но он стоит заметно дороже.

Внешне мне машина очень нравится, выглядит свежо, у нее есть свой стиль. Оснащение богатое, но довольно странное, и не все работает должным образом. Такое ощущение, что сначала делали премиальный автомобиль, но затем кончились деньги и что успели поставить – оставили, а чего нет – того нет.

И так, что имеем в итоге – неплохие кожаные кресла с электроприводом, но нет вентиляции сидений, и рулевая колонка по вылету не регулируется, из-за этого оптимальное положение за рулем подобрать непросто. Отличные цифровые приборы, мультимедийная система с функцией управления жестами, камера заднего вида с динамической разметкой это хорошо, но вместо климат-контроля даже в топовой комплектации стоит обычный кондиционер. Кстати, управление жестами умная электроника не всегда понимает, иногда “зависает”, иногда неправильно срабатывает, поэтому вообще отключил. Но в целом надо отдать должное китайцам, качество материалов салона относительно конкурентов высокое. Автомобиль комфортабельный, на заднем ряду много места, центральный тоннель отсутствует, поэтому пол ровный, есть удобный центральный подлокотник с подстаканниками, обогревами оснащены все кресла. Также обогревается лобовое стекло по всей площади – для нашего климата вещь незаменимая.

Радует отношение производителя к потребителям, гарантия длинная – 5 лет или 150 000 км Недавно пригласили к дилеру, бесплатно дополнительные дверные уплотнители поставили.

Багажный отсек средний по объему, но удобный и достаточно аккуратный, плохо только, что при складывании спинок задних кресел образуется ступенька.

Что касается динамики, то честно говоря, от 2-литрового мотора ожидал большего, то ли он задушен на низах, то ли вариатор неудачно настроен. Нормально автомобиль разгоняется только в режиме “газ” в пол и то не сразу. Из-за этого расход топлива растет – в городе около 12 л на 100 км Также вариатор держит очень большую паузу, при переходе из режима “драйв” в “реверс”, словно не может понять, чего от него хотят, это раздражает, особенно когда надо разворачиваться на ограниченном пространстве в несколько приемов. Правда, когда машина наберет скорость, то идет неплохо, расход по трассе снижается до 7,5 – 8 л на 100 км, даже на большой скорости в салоне тихо, управляемость надежная. Но, только на хороших дорогах, подвеска у машины слабовата, ей не хватает энергоемкости, даже на мелких неровностях трясет сильно.

В то же время по проселкам перемещаться вполне можно, но только не спеша, дорожный просвет вполне приличный – 190 мм. В целом, несмотря на отдельные недостатки покупкой доволен, с учетом цены и богатого оснащения – это неплохой кроссовер.

Достоинства Chery Tiggo 4:

Современный дизайн

Богатое оснащение

Умеренная стоимость

Просторный салон

Большой дорожный просвет

Длинная гарантия

Недостатки Chery Tiggo 4:

Слабая динамика

Задумчивый вариатор

Недостаточно энергоемкая подвеска

Нет регулировки рулевой колонки по вылету

Фото Chery Tiggo 4:


Chery Tiggo 4


Отзыв o Chery Tiggo 4 оставил: Егор из города Москва

Отзыв написан 24 ноября 2019

Просмотры 14025

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Chery Tiggo 4






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Chery Tiggo 4 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Чери Тигго 4. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+