Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Changan

Отзыв об автомобиле Changan Uni-K

Отзыв об автомобиле Changan Uni-K

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Changan UNI-K 2022 года выпуска

двигатель: 2.0 (226 л.с.) КПП: A8



Changan Uni-K

Год выпуска: 2022

Двигатель: 2.0 (226 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 3  Динамика: 5  Надежность: 5 

Большой, прикольный кросс размером с Nissan Murano. Только выглядит интереснее. Многие говорят, что дизайн у китайцев "вырви глаз", но я бы так не сказал. Ребята экспериментируют ого-го как. На мою машину поначалу оборачивался весь двор, даже фоткали тайком. Принимали за Теслу. Сейчас привыкли уже. Классная, короче, внешность.

После обкатки динамика прелесть. Двухлитровый мотор, 226 лошадиных сил и 380 Нм - солидные цифры. Можно лить 92-й бензин, но нет, спасибо. Как-то на 95-м спокойнее. Расход 10-12 литров топлива на сотню в среднем. Можно, наверное, и меньше, но она провоцирует придавить педаль газа. Автомат Aisin настроен отлично.

Гулял на все деньги, за 3,5 миллиона взял топовую комплектацию Tech с памятью настроек (у водителя), беспроводной зарядкой и контурной подсветкой салона. Много нянек, есть адаптивный круиз с системой автоматического торможения. Работает хорошо, в отличие от системы удержания в полосе - она не дружит с нашей разметкой. Подогрев сидений везде, но вентиляция только впереди. Греется и вентилируется только пятая точка, спина - нет.

Салон просторный. Сзади хоть баскетболистов сажай, реально места для ног столько, танцевать можно. Впереди тоже удобно. Прикольный кокпит, современный, весь в экранах. Цифровая приборка вынесена поверх руля, удобно, прям перед глазами. Но козырек небольшой, бывает в солнечные дни не все хорошо видно. Акустика Sony звучит пристойно. Динамики есть даже в подголовниках сидений, с торцов.

Мультимедиа классная, картинка, как и у многих китайцев - огонь. Камеры кругового обзора супер, сзади их вообще две - одна у номерной ниши, вторая под верхним спойлером. Это хорошо, потому что у нижней камеры нет омываетеля и зимой ее все же забрызгивает грязью. Штатной навигации нет, настраивал через телефон.

Багажник не очень большой, из-за задранной кормы очень высоко расположен порог. В целом для шопинга хватает, на дальняк еще не гонял, но мне кажется, для вещей при семейных путешествиях объема багажника не хватит. Есть электропривод двери, но очень неторопливый. Запаска в подполье на 19-м диске, основные колеса на 21-х.

Кроссовер по факту городской. Снежок выпал, тут я и оценил наличие полного привода (задняя ось подключается муфтой BorgWarner). Клиренс 190 миллиметров, небольшой, но для городских потребностей хватает - если двор не чищен или на бордюр заехать. Выдвижные ручки реально ломают наледь и легко выдвигаются даже после ледяного дождя. Это плюс. Перед зимой сделал антикор днища и скрытых полостей, поскольку нормального заводского практически не было.

На ходу нравится мягкая подвеска, даже чересчур мягкая. Поворот особо не заложишь - кренится, при резком торможении ощутимо клюет носом. Зато по прямой трассе идет как корабль, единственное, что напрягает, это шумоизоляция. В следующем году обязательно буду "шумить" арки и заднюю часть днища. В остальном машина нравится. Не будет ломаться, так минимум лет пять на ней покатаюсь, а там видно будет.

Достоинства Changan Uni-K:

Классный необычный дизайн

Просторный салон, море места

Отличное оснащение

Динамика и настройки АКП

Качественная внутренняя отделка

Недостатки Changan Uni-K:

Непродуманные мелочи вроде неполного подогрева сидений (только пятая точка, спина - нет)

Шумоизоляция колес по факту не очень

Слабая заводская антикоррозийная обработка

Нет нормальной информации о запасе топлива, выводятся только цифры запаса хода в километрах, а они, как понимаете, меняются в зависимости от стиля езды. Это напрягает.

Валкая подвеска, кренится в поворотах, клюет носом при торможении

Фото Changan Uni-K:


Changan Uni-K


Отзыв o Changan Uni-K оставил: Лео из города Москва

Отзыв написан 2 января 2023

Просмотры 1198

Оцените отзыв:

Средняя оценка:

Все отзывы о Changan UNI-K






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Changan UNI-K перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Чанган Юни-К. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+