Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

BMW

Отзыв об автомобиле BMW X3 xDrive20i

Отзыв об автомобиле BMW X3 xDrive20i

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца BMW X3 2018 года выпуска

двигатель: 2.0 (184 л.с.) КПП: A8



BMW X3 xDrive20i

Год выпуска: 2018

Двигатель: 2.0 (184 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Этой мой первый BMW, до этого ездил на Volkswagen Tiguan предыдущего поколения. Сейчас решил взять кроссовер такого же размера или чуть побольше. Посмотрел все машины массовых брендов, и ничего интересного не нашел, за пять лет кроме мультимедийных систем ничего не изменилось, а цены выросли почти в два раза.

Поэтому в моем случае, оказалось выгоднее взять BMW X3. С учетом скидки за автомобиль с 2-литровым бензиновым двигателем в неплохой комплектации Luxury заплатил около 3 млн. рублей. В рамки данного бюджета укладываются и дизельные версии, но в бедных комплектациях. Я решил, что поскольку разница по расходу топлива между дизельной и бензиновой версией не столь и велика (около 2 л на 100 км), то лучше взять за те же деньги бензиновую машину в лучшей комплектации.

Многие утверждают, что автомобили премиального сегмента значительно дороже в обслуживании, чем у массовых брендов. Да это так, но с другой стороны и сервис лучше, и перечень неисправностей, на которые распространяется гарантия, больше. Я езжу не очень много, около 15 000 км в год, поэтому считаю, что за время гарантии пару-тройку раз съездить к дилеру на ТО не так уж и дорого, а затем можно обслуживаться в клубных сервисах, где расценки намного ниже.

Что сразу оценил в автомобиле – роскошный салон, по сравнению с “Тигуаном” небо и земля. Очень удобные передние спортивные кресла из качественной кожи, оснащенные электроприводом и памятью. Красивые и информативные приборы. В данной комплектации идет трехзонный климат-контроль. У кроссовера хорошая обзорность, боковые зеркала большие, есть парктроники и камера заднего вида.

Автомобиль довольно компактный, длина 4708 мм, при этом колесная база большая – 2864 мм, за счет этого у него просторный салон, на заднем ряду места много, но посадка там не очень удобная, подушки кресел слишком низкие, к тому же задние кресла не регулируются. Обогрева задних кресел в данной комплектации тоже нет.

Багажный отсек большой и грамотно скомпонован, под полом есть органайзер и место для шторки, дверной проем большой, погрузочная высота небольшая, спинки задних кресел складываются в пропорции 40:20:40, при этом образуется ровная площадка.

Управляемость отличная, динамика меня устраивает, до 100 км/ч машина примерно за 9 секунд разгоняется. Расход топлива умеренный, по городу 10,5 – 11 л, по трассе 8,5 – 9 л. Для сравнения “Тигуан” с 2-литровым бензиновым мотором в таком же режиме на 1,5-2 л больше расходовал.

Очень хорошая проходимость, благодаря полному приводу и дорожному просвету в 204 мм. Позапрошлой зимой ездил к знакомым на дачу, как говорится, зависли на пару дней, за это время намело сантиметров 30 снега, думал, все придется за трактором идти, но нет, выехал без проблем, даже не забуксовал ни разу.

Из минусов – жесткая подвеска, даже на не самых больших 19-дюймовых колесах неровности передаются на кузов. Еще один недостаток – нет обогрева лобового стекла.

Из неисправностей, пару раз в сырую погоду во время стоянки частично запотевали фары. Думал уже ехать к дилеру, но дефект больше не повторялся. А в целом машина достаточно надежная.

Достоинства BMW X3 xDrive20i:

По меркам премиального сегмента доступная цена

Хорошая эргономика

Просторный салон

Высокое качество материалов отделки

Большой и удобный багажник

Отличные ходовые качества

Хорошая проходимость

Недостатки BMW X3 xDrive20i:

Жесткая подвеска

Отсутствует обогрев лобового стекла

Не очень удобные задние кресла

Дорогое ТО и КАСКО

Фото BMW X3 xDrive20i:

BMW X3 xDrive20iBMW X3 xDrive20i
BMW X3 xDrive20i


Отзыв o BMW X3 xDrive20i оставил: Андрей из города Москва

Отзыв написан 9 августа 2020

Просмотры 5224

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о BMW X3






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о BMW X3 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы БМВ Х3. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+